Офтоп
Сергей Звезда

Неизвестный облил Навального зелёнкой перед открытием предвыборного штаба в Барнауле

Алексей Навальный заявил, что в Барнауле неизвестный мужчина облил его зелёнкой. Нападение случилось перед открытием предвыборного штаба оппозиционного политика.

Алексей Навальный. Фото с его сайта

Вскоре Навальный рассказал о подробностях происшествия. По словам политика, обливший его зелёнкой мужчина изначально хотел пожать руку.

Кстати, испытал огромное облегчение, когда мне крикнули «Это зелёнка!» Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел её жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зелёнка-то что!

Алексей Навальный

Навальный также опубликовал ролик перед открытием предвыборного штаба. «Может быть, в Кремле считают, что я с зелёным лицом не буду записывать видеоролики, но я их точно буду записывать», — добавил политик.

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков подчеркнул, что после нападения неизвестный мужчина сел в машину и направился к администрации Алтайского края.

Представители штаба Навального сообщили ТАСС, что подали заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью и передали видеозапись происшествия.

В соцсетях принялись обсуждать произошедшее в Барнауле.

В начале 2017 года Навальный в рамках подготовки к президентской кампании начал открывать региональные предвыборные штабы. Глава «Фонда борьбы с коррупцией» неоднократно заявлял, что его мероприятия сопровождаются акциями оппонентов. К примеру, в Томске предвыборный штаб эвакуировали, в Новосибирске политика пытались забросать яйцами, сразу в нескольких городах помещения заливали монтажной пеной.

Кроме того, Навальный анонсировал на 26 марта серию митингов по всей стране с требованием расследовать «тайную империю» премьер-министра Дмитрия Медведева. Московские власти отказали в акции на Тверской улице, однако Навальный всё равно заявил о намерении провести митинг и шествие, сославшись на Конституцию РФ и отсутствие альтернативы со стороны правительства.