Офтоп
Николай Чумаков

В аэропорту Шереметьево задержали воровавшего китайские смартфоны грузчика

В аэропорту Шереметьево задержали грузчика, который похищал китайские смартфоны, прибывавшие в международные почтовые отправления. Мужчина незаметно от камер видеонаблюдения скидывал устройства на пол и прятал под мешками с посылками. Об этом TJ рассказали в пресс-службе «Почты России».

Представитель компании прислал ролик, на котором видно, как грузчик крадёт одну из посылок со смартфоном. Скорее всего, мужчина знал, с какой стороны установлены камеры, и намеренно закрывал телом место, куда прятал посылки.

Как отметили в «Почте России», они заметили кражу благодаря камерам видеонаблюдения, установленным по всему пункту приёма посылок.

В ходе личного досмотра, произведённого в присутствии сотрудников полиции и понятых, в карманах рабочей одежды задержанного, а также в его шкафчике в раздевалке были обнаружены смартфоны, в основном китайского производства, в заводских упаковках.

представитель «Почты России»

В компании добавили, что передали грузчика сотрудникам полиции, которые начали выяснять, действовал ли он один или с сообщниками. Также правоохранительные органы проверят, мог ли мужчина вынести из почтового отделения другие товары или посылки.