Офтоп
Николай Чумаков

В Архангельске к международному форуму с участием Путина поверх асфальта положили дорожку из паркета

Местные СМИ отметили, что «такого не было, даже когда в город приезжал Хрущёв».

Фото с личной страницы Екатерины Жуковой во «ВКонтакте»

Жительница Архангельска Екатерина Жукова опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» фотографии паркета, появившегося на тротуаре на городской набережной. Местные власти выложили дорожку накануне международного форума «Арктика — территория диалога», который пройдёт в Архангельске 29 и 30 марта. Мероприятие должен посетить Владимир Путин, приняв участие в заседании «Человек в Арктике».

Как отметило агентство «Эхо Севера», паркет выложен от морского речного вокзала до Северного федерального университета имени Ломоносова. Авторы добавили, что чиновники застелили «ровный асфальт», чего не было, «даже когда в Архангельск приезжал Хрущёв».

Фото «Эха Севера»

Другая жительница города Ирина Беляева сфотографировала паркет на набережной, назвав его «новым перлом чиновничьего интеллекта».

Фото с личной страницы Ирины Беляевой во «ВКонтакте»

В разговоре с Life представитель городской администрации Архангельска заявил, что паркет нужен для того, чтобы «гости могли прогуляться». Также он пояснил, что работы по асфальтированию проходят летом, поэтому сейчас временное покрытие позволит миновать лужи.

Люди приедут, здесь всё-таки у нас колорит свой, где они ещё по деревянному тротуару пройдут?

представитель администрации Архангельска

В январе 2017 года власти Краснодарского края постелили ковровую дорожку у входа в недостроенный спорткомплекс перед приездом губернатора. Он раскритиковал такое решение заявив, что «власть тут не понимает, чем надо заниматься». После этого глава района Андрей Кравченко подал в отставку.