Офтоп
Василий Басов

В Южном Судане разбился пассажирский самолёт с 44 пассажирами на борту

В аэропорту Южного Судана разбился самолёт, на борту которого находились 44 человека По первоначальной информации все они погибли, но позднее власти начали говорить о том, что выжили более 20 человек. О катастрофе сообщил портал Airlive. Обновлено: в итоге спасательной операции власти сообщили, что все находящиеся на борту выжили.

Фото из твиттера Young Commando

На месте крушения работают спасатели и пожарные команды. Сообщается, что борт принадлежал авиакомпании South Supreme Airlines из Южного Судана.

Полёты авиакомпании совершаются между столицей Южного Судана Джубой и городом Энтеббе в Уганде. Обстоятельства происшествия уточняются.

Позднее в местных СМИ появилась информация, что как минимум 9 человек удалось вытащить из под обломков живыми.

Позднее власти страны рассказали о как минимум 14 выживших.

Российское посольство в Южном Судане выясняет, могли ли находиться на борту россияне.

По окончанию спасательной операции власти Южного Судана заявили, что произошло настоящее чудо, и все находившиеся под обломками самолёта люди оказались живы. Их удалось эвакуировать до того, как самолёт сгорел.

Причиной крушения борта был назван туман, из-за которого пилот вывел машину за пределы взлётной полосы. О том, что погибли все пассажиры, сперва было заявлено после возникновения сильного пожара. Оценив пламя, первоначально никто не мог поверить в то, что кого-то удастся спасти.