Офтоп
Ольга Жигулина

Пользователям «КиноПоиска» предложат решить судьбу пяти новых сериалов

2 апреля телеканал ТВ-3 совместно с «КиноПоиском» запустит шоу «Быть или не быть», в рамках которого зрителям предложат решить, будут ли снимать пять новых отечественных сериалов — «Призрак опера», «Детки», «Квартет», «Любовницы» и «Близкие». Об этом TJ сообщили представители «КиноПоиска».

Фото «КиноПоиска»

В ходе программы зрители смогут посмотреть пилотные эпизоды сериалов, и каждый будет обсуждаться в студии программы. В обсуждении примут участие авторы пилотов, звёзды российского кино и кинокритики, а после него состоится голосование — сперва в зале программы, а потом в приложениях и на сайте «КиноПоиска» и ТВ-3.

В «КиноПоиске» рассказали, что активные пользователи сервиса поучаствуют в съёмках программы. Некоторые из тех, кто приглашён на съёмки, написали больше 700 рецензий на фильмы и сериалы.

По итогам недельного голосования запущены в производство будут только те проекты, которые получат больше 75% голосов.

Генпродюсер ТВ-3 Евгений Никишов рассказал «Ведомостям», что «Яндекс», которому принадлежит «КиноПоиск», может стать соинвестором одного из проектов, получившего одобрение зрителей.

Представитель «КиноПоиска», в свою очередь, уточнил: «Производители кино и сериалов регулярно обращаются к „КиноПоиску“ и „Яндексу“ с разными предложениями про производство и продвижение новых продуктов и форматов. Да, мы ведём переговоры с ТВ-3, но конкретных планов пока нет».