Офтоп
Николай Чумаков

Полиция Лондона связала нападение в Лондоне с исламским терроризмом

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули (Mark Rowley) выступая перед журналистами заявил, что нападавший у парламента в Лондоне мог быть связан с исламским терроризмом. Об этом сообщает Би-би-си.

По мнению Роули, исполнитель теракта вероятно действовал под влиянием международного терроризма. Так он ответил на уточняющий вопрос журналиста касательно личности нападавшего. Он также подтвердил, что полиция установила личность исполнителя, но не сообщил подробности об этом.

Полиция заявила, что число пострадавших в результате нападения в центре Лондона выросло до 40 человек, жертв — до пяти человек, среди них есть иностранцы и дети. Ранее сообщалось, что среди погибших есть один полицейский.

22 марта у здания Британского парламента в Лондоне неизвестный мужчина сбил несколько человек на машине. После чего полиция доложила, что нападавший был один и также успел напасть на одного из сотрудников с ножом. Ни одна экстремистская организация пока не взяла на себя ответственность за нападение.

Обновлено: утром 23 марта полиция сообщила, что по новым данным число погибших составило четыре человека, включая нападавшего. Почему число жертв уменьшилось, неизвестно.