В России приостановили деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Министерство юстиции приняло решение приостановить деятельность организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» из-за экстремистской деятельности. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Иск Минюста о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, а также о запрете её деятельности и ликвидации на территории России рассмотрит Верховный суд. Заседание назначено на 5 апреля.

В октябре 2016 года религиозное объединение получило предупреждение за экстремистскую деятельность. По итогам проверки, проведённой в феврале 2017 года, Минюст пришёл к выводу, что организация действует, нарушая российское законодательство.

На официальном сайте объединения указано, что удовлетворение иска «повлечёт за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России».

Ранее отделения «Свидетелей Иеговы» были ликвидированы в Орле, Старом Осколе, Белгороде, Самаре и других городах. Верховный суд признал такие решения законными.

В настоящее время в России насчитывается более 175 тысяч последователей «Свидетелей Иеговы», объединённых в 2277 религиозных групп.

{ "author_name": "Светлана Чалова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 48, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 42331, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 23 Mar 2017 18:58:47 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Морской Паша

34

Зря радуетесь. Завтра придут за вашим дуршлагом и охуеете.

Ответить

Ценный томагавк_два

DELETED
–1

~

Ответить

Конкретный Слава

Злой
1

Давно не читал "эти" книги.

Ответить

Положенный якорь

Злой
0

Вот только не начинай про волю Возможного

Ответить

Ценный

Илья
0

😈

Ответить

Передовой Мика

DELETED
0

Да вроде бы как уже

Ответить

Ценный томагавк_два

4

Еееееееееееееееесссс!

Ответить

Отвратительный торшер

2

Теперь никаких тебе: "Здравствуйте, мы хотим поговорить с вами о Боге" в домофоне)

Ответить

Конкретный Слава

Дмитрий
4

Я так жутко над ними прикалывался. Говорил: Бисмилляхи Рахмани Рахим и т.д. на арабском...
Ну и: А денег дадите? Нет? Мазл тов!

Ответить

Ручной якорь

Кржемелик
4

Как-то подошла парочка и радостно сообщили мне, что-де мы несем свежие новости из библии. Не сообразив, на автомате ответил "Продолжение написали что ли?". Ребята не оценили, сразу же развернулись и ушли.

Ответить

Банальный микрофон

Дмитрий
1

я буду по ним скучать

Ответить

Должный фитиль

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный историк

DELETED
0

Скажите, что Вы подразумеваете под «сектой»?

Ответить

Должный фитиль

Бесплатный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый мангал

DELETED
10

Ага

- покемоны оскорбляют ваши чувства?

- конечно

- а кто такие покемоны?

- не знаю

Ответить

Бесплатный

DELETED
0

Ну по сути Вы ответили только про агитацию вживую. А это не особо отличает их от других идеологий.

Мне тоже не нравится навязывание, но вот что-то в последнее время идёт не так.

Ответить

Субъективный

DELETED
0

Решение 1999 вполне логично вертеть на хую.

+ вы только что описали РПЦ. Если вы никогда не сталкивались с агитацией РПЦ, то просто сходите в школу. Лол. Они даже закон пролоббировали. На минуточку - антиконституционный.

Ответить

Неизбежный крюк

2

Давно пора уже все эти секты лишить всяких религиозных прав и судить за мошенничество.

Ответить

Пустой микрофон

Константин
10

и начать с РПЦ :)

Ответить

Неизбежный крюк

admiless
0

Нет, ими надо закончить.

Ответить

Кремлевский теркин30см

0

господи, какой позор. Мне особо добавить нечего, но высказать свое отношение хочется. Вообще не понятно что творится у власти в головах и что плохого им сделали иеговы.

Ответить

Ценный томагавк_два

Lot
1

Всех авраамитов нужно запретить.

Ответить

Морской Паша

Злой
2

Кроме мирных.

Ответить

Восточный Филипп

DELETED
7

То есть всех.

Ответить

Фирменный Абдужаббор

1

А давно вы их встречали? Я последний раз видел 2 года назад на юге, в Новороссийске. Какой-то прохожий "на веселе" рассказывал им подробно в чем они не правы и вообще за жизнь.

Ответить

Бесплатный историк

Василий
6

Где-то год назад ко мне подошли у метро «Чистые пруды». Вполне культурные люди. Правда, довольно навязчивые. После нескольких их вопросов сказал, что атеист и безразличен к агитации; на что они сказали, что среди них тоже есть атеисты. Удивился: за минуту до этого свидетели утверждали, что среди них неверующих нет.

Ответить

Морской Паша

Бесплатный
4

Если атеист, то сразу неверующий что ли?

Ответить

Намерен теркин30см

Бесплатный
0

Имели ввиду бывших поди

Ответить

Бесплатный

Stanley
0

Может быть, но всё звучало странно и противоречиво.

Ответить

Ручной якорь

Бесплатный
0

Подкатывали где-то раз пять, но ни разу не были навязчивыми. Достаточно сразу сказать, что тебе не интересно и они уходят.

Ответить

Передовой Мика

Бесплатный
0

Перепутали с аутистами?

Ответить

Банальный микрофон

Василий
4

Около года назад приходили домой, вежливо пригласили на собрание, я вежливо сказала, что, к сожалению, не смогу прийти. Извинились, ушли. Милахи ^.^

Ответить

Бесплатный историк

Светлана
0

Просто их мало. Отсюда и культурность, абсолютная неагрессивность.

Ответить

Фирменный Абдужаббор

Светлана
0

Ко мне как-то приходили домой, было довольно непросто от них избавиться)

Ответить

Морской Паша

Василий
4

Они часто стояли рядом со стойкой с журналами/буклетами собственного издания. Там описывалась хуйня вроде: что Бог думает о курении?

Открываешь такой буклет, и начинается примерно так: упоминания табака в Библии нет. Казалось, можно заканчивать, но ещё страниц на 5 написана всякая притянутая хуйня)

Ответить

Бесплатный историк

DELETED
0

Так агитировали о вреде курения или о безразличии к нему? Фиг их поймёшь…

Ответить

Морской Паша

Бесплат…
0

О вреде.

Ответить

Ручной якорь

DELETED
0

упоминания табака в Библии нет

На днях же была новость о шоу, где священник говорил, что в библии нет запрета на марихуану, так что можно курить, боженька не против.

Ответить

Похожий Артем

DELETED
0

Секса тоже небыло?!

Ответить

Проклятый корабль

Василий
2

В Питере на Пионерской они отгрохали Зал конгрессов, иногда роятся там в дни сборищ

Ответить

Отвратительный торшер

Василий
1

У моих друзей в Кронштадте во дворе зал царства, одноэтажное здание с решетками на окнах и железной здоровенной дверью, как то наблюдал как они дружно крышу лотают, молоточками стучат, вроде бы не мешают людям, единственное во время служб или что у них там машинами весь двор забит

Ответить

Любовный американец

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Головной лолипоп

0

Чёрт! А если опять туалетная бумага закончится, какими еще брошюрами подтираться!?

Ответить