Офтоп
Василий Басов

В Чечне при нападении на часть Росгвардии погибли шестеро военных и убиты шесть боевиков

Около 2:30 ночи в Чечне группа неизвестных в количестве шести человек атаковала объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурской. В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы, погибли также шестеро военнослужащих, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета. Обновлено в 17:40: ответственность за нападение взяло на себя ИГ.

При нападавших было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а также муляжи «поясов смертников». Как отметили в НАК, «к сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии». Погибли шестеро военных, имеются раненные.

В настоящее время активная фаза боестолкновения завершена. На месте происшествия работают взрывотехники и следственная группа. Ранее в СМИ поступала информация только о потерях со стороны боевиков. Говорилось о шести ликвидированных бандитах и двоих сбежавших.

18 декабря 2016 года в Грозном в ходе спецоперации убили семь боевиков и задержали ещё четверых. До этого боевики напали на сотрудников полиции, застрелив троих человек.

Позднее стало известно, что за нападение на объект Росгвардии взяло на себя ИГ, которая ранее заявляла и о своей причастности к атаке на полицию в Грозном.