Офтоп
Ольга Щербинина

Открытка из Чили дошла до получателя в Великобритании через 30 лет после отправления

Где карточка находилась все эти годы — неизвестно.

Нил Крокер послал открытку в 1991 году, когда служил в Королевском флоте. Открытка дошла до дома его тестя в Дорсете лишь в августе 2021 года. Мужчина сказал, что был «шокирован», увидев её спустя три десятилетия, сообщает «Би-би-си».

Судно, на котором служил Крокер, возвращалось из трёхмесячного путешествия по Фолклендским островам и остановилось на пять дней в Вальпараисо на чилийском побережье.

Мужчина сказал, что он смутно помнит, как писал и отправлял открытку. В ней он отметил, что «погода и пляжи прекрасные». «Я отправил домой несколько открыток и даже не вспоминал об этом», — добавил он.

Крокер рассказал, что его 89-летний тесть был «слегка сбит с толку» полученной открыткой. На ней стоит штемпель «Лондон 1991», а значит, она попала в Великобританию 30 лет назад и всё это время находилась где-то в сортировочном центре. «И в конце концов она добралась до места назначения. Так что это действительно замечательная история», — считает британец.

В Королевской почте сказали, что «трудно строить предположения» о том, что могло случиться с открыткой. «Вполне вероятно, что кто-то поместил её обратно в почтовую систему», — сказали там. На карточке заметили три отверстия от булавок, так, что, возможно, все эти годы она провисела на какой-то доске объявлений.

#великобритания