Офтоп
Николай Чумаков

Во Владивостоке задержали около 40 человек на митинге против коррупции

Во Владивостоке на несогласованной акции задержали около 40 человек, организатору Юрию Кучину дали 15 суток и штраф. Об этом сообщает издание VL.Ru.

Как сообщило издание, на акцию, проходящую на Привокзальной площади, пришли около тысячи человек. По данным «ОВД-Инфо», задержания начались сразу после начала митинга, среди задержанных были несовершеннолетние. Затем участники акции пришли к Фрунзенскому РОВД, куда полицейские поместили арестованных активистов.

В других городах на Дальнем Востоке также прошли запланированные митинги против коррупции. В Хабаровске состоялись два митинга: один за отставку Дмитрия Медведева, второй — акция движения «НОД». По данным издания «ДВ-новости», происходили задержания, но точное количество задержанных неизвестно.

В Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре на оппозиционных митингах задержали около десяти человек. Большинство задержанных отпустили после проверки документов. Акции также прошли в Барнауле, Иркутске, Челябинске и других городах.

26 марта в около 70 городах России запланированы оппозиционные митинги. Поводом для их проведения стал фильм Алексея Навального и ФБК «Он вам не Димон» о коррупционных махинациях Дмитрия Медведева.