Офтоп
Николай Чумаков

Uber приостановил испытания беспилотных автомобилей после аварии в Аризоне

Компания Uber остановила испытания беспилотных автомобилей в США после того, как один из них попал в аварию в штате Аризона. Ограничения продлятся до тех пор, пока специалисты не выяснят причины случившегося.

Перевернувшийся автомобиль Uber в Аризоне

В компании уточнили, что испытания автономных транспортных средств в Аризоне заморожены на время расследования. 24 марта один из автомобилей попал в аварию и перевернулся набок. В результате инцидента никто не пострадал.

В полиции пояснили, что виновным оказалась одна из машин с людьми, водитель которой отказался уступить дорогу беспилотному автомобилю. В Uber заявили, что в момент столкновения в самоуправляемой машине не было пассажиров и она находилась в автономном режиме.

Испытания беспилотных автомобилей также приостановили в Сан-Франциско и Питтсбурге, точные сроки возобновления программы неизвестны.

В конце февраля Nissan в течение пяти дней тестировал беспилотные автомобили. В результате испытаний не произошло ни одного инцидента или аварии с участием автономных транспортных средств.