Офтоп
Николай Чумаков

Росавтодор не заметил последствий забастовки дальнобойщиков

Федеральное дорожное агентство Росавтодор заявило, что не зафиксировало серьёзных последствий от акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон». Ведомство сообщило, что на федеральных трассах «не наблюдается снижения объёмов перевозок».

@@k.o.s.t.i.n____

В агентстве уточнили, что опросили компании, которые также не ощутили влияние проходивших 27 марта протестных акций.

Мониторинг дорожной ситуации показал, что прошедшие сегодня в ряде городов акции с участием водителей легковых автомобилей и большегрузного транспорта не повлияли на рынок грузоперевозок.

Росавтодор

По данным ведомства, забастовки прошли в 21 городе России, в них поучаствовали около 197 водителей. Из них в Дагестане около 40 дальнобойщиков, в Санкт-Петербурге — 17, в Татарстане —19, в Саратовской области — 20.

27 марта в нескольких регионах дальнобойщики вступили в «пассивную» забастовку против системы «Платон» и повышения тарифов за проезд по федеральным трассам для большегрузного транспорта. По словам участников, они намерены продолжать акцию до полной отмены системы. Водители из Санкт-Петербурга назвали забастовку бессрочной и намерены ночевать на шоссе, а в Нижнем Новгороде дальнобойщики провели демонстративный автопробег.