Офтоп
Николай Чумаков

В магазине Samsung случился пожар накануне презентации Galaxy S8

Один из магазинов Samsung в Сингапуре загорелся за день до назначенной презентации нового флагмана компании Galaxy S8. Пожар произошёл рано утром и его удалось быстро локализовать, поэтому никто из персонала магазина не пострадал.

По словам представителей Samsung, загоревшийся отдел со смартфонами в торговом центре AMK Hub потушили с помощью автоматической системы пожаротушения. Магазин получил незначительные повреждения, однако соседние отделы закрыли из-за предосторожности.

По данным телеканала Channel News Asia, возгорание произошло в подсобном помещении магазина. Причины пожара пока не установлены.

29 марта в Нью-Йорке состоится анонс Samsung Galaxy S8, который по слухам будет представлен в двух версиях — с экраном 5,8 и 6,2 дюймов соответственно.

В феврале 2017 года на фабрике по производству смартфонов Samsung Galaxy Note 7 произошёл пожар. Возгорание тушили 110 спасателей на 19 машинах, никто из сотрудников не пострадал.

В январе компания подвела итоги расследования причин возгорания Galaxy Note 7, которые происходили в течение 2016 года. Вскоре после первых случаев «взрывающиеся» смартфоны отозвали из продажи, а Samsung дистанционно отключит все устройства этой модели.