Офтоп
Женя Кузьмин

«Я — робот, и я сжёг твой твит»

Кто-то создал робота, который автоматически распечатывает твиты Трампа, а потом сжигает их.

Пользователи Reddit обратили внимание на твиттер-аккаунт @burnedyourtweet («сжёг твой твит»), который отправляет президенту США Дональду Трампу видеоролики, как робот сначала распечатывает его твиты, а потом сжигает их и выбрасывает.

В процессе робот использует чековый принтер, обычные ножницы, зажигалку и пепельницу для сгоревших «твитов». Комментаторы на Reddit отметили, что Трамп так часто пишет сообщения в свой микроблог, что создателю робота надо задуматься о механизме, меняющим пепельницы.

Пользователи также предположили, что съёмка ролика является частью алгоритма робота: каждое из восьми видео начинается ровно за две секунды до начала печати и длится 26 секунд. Во время процесса камера приближается и двигается на одинаковое расстояние, что «очень сложно» сделать человеку.

Аккаунт начал отправлять ролики Трампу 28 марта и уже через несколько часов вошёл в топ Reddit. Робота оценили не только пользователи форума: его похвалила журналистка Симон Гиртц (Simone Giertz), которую прозвали «королевой дурацких роботов» из-за её экспериментов с роботизированной рукой.

СМИ до сих пор не смогли выяснить, кто разработал сжигающего твиты робота. В NY Mag заметили, что твиттер-аккаунт подписан на представителей нескольких рекламных агентств, и предположили, что это может оказаться маркетинговой кампанией. Создатели механизма позже опубликовали на YouTube видео, в котором робот передаёт привет пользователям Reddit.