Офтоп
Николай Чумаков

Airbnb позволит арендовать ванные комнаты на время отключения горячей воды

Сервис по аренде частного жилья Airbnb объявил о появлении услуги по аренде ванных комнат в Москве во время сезона отключений горячей воды. Клиенты смогут также брать в аренду банные принадлежности или после душа выпить чаю с владельцем душа, рассказали TJ в пресс-службе компании.

В компании объяснили, что таким образом хотели бы поддержать москвичей в «непростой период» без горячей воды. Желающие смогут арендовать ванную комнату в Москве, а также банный реквизит к ней: полотенце, халат, тапочки и прочие принадлежности.

В Airbnb подготовили услугу «Как дома», по которой клиенты смогут выпить чашку чая с владельцем квартиры и «провести время за приятным общением».

В основе нашего сервиса лежит искреннее гостеприимство, и мы считаем, что оно должно распространяться как на квартиры целиком, так и на отдельные их части.

Наши хозяева с радостью открывают двери своих ванных комнат для всех желающих. Спешите бронировать лучшие варианты.

Андрей Вербицкий, генеральный директор Airbnb в России и странах Восточной Европы

В компании добавили, что на время отключения горячей воды поменяют название Airbnb (AirBed&Breakfast) на AirBed&Bathroom, чтобы «выразить поддержку москвичам и гостям столицы».

Профилактическое отключение горячей воды в Москве ежегодно проходит в мае и занимает не более десяти дней. График начала работ появляется за неделю до начала работ на сайте Московской объединённой энергетической компании. В 2016 году водоснабжение отключили 10 мая.

В октябре 2016 года победители конкурса от Airbnb получили возможность провести ночь на Хэллоуин в замке Бран в Румынии, также известном как замок Дракулы.