«ВКонтакте» начала подмешивать в алгоритмическую ленту новостей записи, понравившиеся друзьям Статьи редакции

У пользователей, включивших алгоритмическую ленту во «ВКонтакте», начали показываться записи, которые понравились или были прокомментированы друзьями. Обновление запустилось в мобильной, браузерной версии и в приложениях социальной сети.

Как рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников, обновление стало доступно для всех пользователей. В «умной» ленте выводятся записи сообществ или людей, на которые пользователь может быть не подписан, но которые лайкнул или прокомментировал кто-то из друзей.

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту, возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей.

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»

У тех, кто пользуется обычной лентой новостей, нововведение не появилось. При желании пользователи с алгоритмической лентой могут отказаться делиться с друзьями записями, которые они отметили, отключив функцию в настройках приватности.

По словам пресс-секретаря соцсети, со временем предложенные записи от друзей будут становиться более релевантными, так как функция основана на машинном обучении. Красников также отметил, что на данный момент «умной» лентой пользуется около 80% «ВКонтакте».

В июне 2016 года «ВКонтакте» запустила алгоритмическую ленту в мобильных приложениях. С помощью неё в новостях выводятся «сначала интересные» публикации, а не последние по хронологическому порядку. По данным соцсети от июля 2016 года, больше половины активных пользователей включили новый режим работы ленты.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 48, "likes": 30, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 42646, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 Mar 2017 10:39:20 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Голодный инструмент

54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привычный фитиль

Kat
0

если тебя нет "Вконтакте"

Ответить

Голодный инструмент

Глаз
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Серебряный щит

Kat
0

если тебя нет в интернете тогда

Ответить

Привычный фитиль

Kat
0

извини, я нихуя не понял, что ты хочешь сказать и как это работает

Ответить

Голодный

Глаз
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Привычный фитиль

Глаз
0

аа, все, понял. пиздец я тугодум

Ответить

Голодный

Глаз
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подходящий корабль

Kat
0

Вот ты смеешься, а у меня так и есть :)

Ответить

Голодный инструмент

Смысл
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Быстрый якорь

Kat
1

Ты не в силах изменить реальность, если реальности нет

Ответить

Голодный

Oleg
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Голодный

Kat
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многий Валера

Kat
0

Если у тебя нет ВК, и давно есть ФБ.

Ответить

Настоящий Мурод

28

via Десигн

Ответить

Кредитный фонарь

26

Заебали уже сервисы, которые "лучше меня знают" что мне нужно.

Ответить

Этнический хичхакер

Дмитрий
–11

не пользуйся

Ответить

Подлинный шмель

Евгений
11

Великолепный ответ от представителя Вконтакте. Учились smm вместе с сотрудниками "Матча"?

Ответить

Этнический

Подлинн…
4

А в чём бугурт то? Пользователь Дима выше пишет, что ему не интересны сервисы, которые "знаю лучше него". Я обращаю его внимание, что этим сервисом - умной лентой ВКонтакте - можно не пользоваться, ведь есть же хронологическая лента, где фичи, которые "знают лучше тебя" по умолчанию не работают.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Приличный шар

Егор
0

Как в инстаграме

Ответить

Кредитный фонарь

Евгений
5

Я с удовольствием. Но это тоже решают за меня - включили сами.

Ответить

Научный Женя

Дмитрий
0

в первый раз меня так психануло - именно эта новая лента с рекламой, везде где можно

Ответить

Противоположный глобус

16

которые мало на что подписаны

Так в том и смысл, лол, чтобы не видеть тонны дерьма у себя в ленте. Спасибо большое, но умную ленту я не включу.

Ответить

Духовный франт

13

Рецепт публикаций, которые нравится друзьям:

Тут спорят про укропов, постят кошачью жопу,

Рецепты из картошек, видос про мондавошек,

Посты «воды» и хуй туды,

Охапку слов и пост готов!

Ответить

Европейский теркин30см

Покемон
1

Ебать классика

Ответить

Невероятный парфюмер

9

Ну то есть есть вкладка Рекомендации, которая выполняет эту же функцию и они решили засунуть их еще и в новости

Ответить

Правильный Абдужаббор

5

Азаза) То есть теперь друзяшки, которые беспалевно лайкают всякие сиськи-письки, начнут дико палиться этим у меня в ленте?))) Буду скринить и отправлять им)))

Ответить

Лишенный цвет

Михаил
0

Для этого есть второй аккаунт

Ответить

Правильный Абдужаббор

N/a
0

Мсье весьма сведущ и имеет опыт?)))

Ответить

Промышленный фонарь

Михаил
0

Блин, у меня было такое. Мне написал один друган, херли я лайкаю стрёмную, по его мнению, хрень. Говорит, мелькает у него в рекомендациях, и он решил вычислить, чьё оно. Я удивился, что кто-то вообще мониторит эти рекомендации, да ещё и до такой степени (а он их смотрит чуть ли не чаще, чем свою собственную ленту). Какие-то вконтактоманьяки поразводились блять.

Красников, вот скажи, показ моих лайков в чужих рекомендациях как-то выключается?

Ответить

Быстрый якорь

4

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента

Бедная лента, Карл!

Ответить

Населенный микроскоп

3

Machine learning повсюду.

Нужна пикча с выглядывающим Грефом.

Ответить

Очевидный хот-дог

3

Очень сильно раздражает, что порой ВК само включает алгоритмическую ленту.

Ответить

Равный татарин

Ivan
0

У меня стали появляться комментарии друзей к непонятным записям уже давно и я думал, что так у всех. Мне данная функция кажется непонятной. Например, ты в браке, но лайкаешь и коментиш фотки телочек и это увидит твоя жена, я не одобряю подобного, но у "одного моего знакомого" могут из-за этого быть проблемы в будущем.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Быстрый якорь

DELETED
9

если ты нормальный чел, у которого все «друзья» по вкусу. Если ты хикка, друзья у тебя по стечению обстоятельств

Вообще-то наоборот, у хикк скорее "друзья" подобраны "по вкусу" (общим интересам, годному контенту и т.д.), а у "нормальных людей" друзья в ВК это "чувак из Рязани, с которым бухал в 2008-м", "телка из Питера, с которой пытался мутить в 2009-м" и толпы бывших одноклассников и однокурсников, которые увлеченно постят рецепты, фотографии тугосерь и видосы Николая Старикова.

Ответить

Голодный инструмент

Oleg
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Быстрый якорь

Kat
0

Лiл

Ответить

Комментарий удален

Голодный

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Арабский калькулятор

DELETED
1

может выпилить всех хикк проще?
КатВанс минусуй!!!

Ответить

Голодный инструмент

Арабский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Противоположный глобус

DELETED
1

Зачем детектор, просто с сделать переключатель "Хикка/социоблядь", и все довольны.

Ответить

Голодный инструмент

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Стройный торшер

1

Привет FB

Ответить

Невероятный парфюмер

1

Чтобы все твои друзья знали что ты лайкаешь, а потом ты удивлялся почему они удаляются и не зовут тебя гулять

Ответить

Комментарий удален

Преступный единорожек88

0

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента

У меня богатая лента, но посты, которые кто-то из друзей лайкнул или прокомментировал, регулярно появляются уже как пару недель, наверное.

Ответить

Приличный шар

0

А те, у кого не включена алгоритмическая лента будут делиться лайками и комментами с друзьями?

Ответить

Комментарий удален

Пышный Артем

0

Бедная лента

Да вашу мать, мне, может, хочется видеть в ленте от силы десяток постов в день, потому что я так ее отфильтровал и она показывает мне самое важное. Не решайте за пользователя, как ему хочется.

Ответить