«ВКонтакте» начала подмешивать в алгоритмическую ленту новостей записи, понравившиеся друзьям Статьи редакции

У пользователей, включивших алгоритмическую ленту во «ВКонтакте», начали показываться записи, которые понравились или были прокомментированы друзьями. Обновление запустилось в мобильной, браузерной версии и в приложениях социальной сети.

Как рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников, обновление стало доступно для всех пользователей. В «умной» ленте выводятся записи сообществ или людей, на которые пользователь может быть не подписан, но которые лайкнул или прокомментировал кто-то из друзей.

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту, возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей.

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»

У тех, кто пользуется обычной лентой новостей, нововведение не появилось. При желании пользователи с алгоритмической лентой могут отказаться делиться с друзьями записями, которые они отметили, отключив функцию в настройках приватности.

По словам пресс-секретаря соцсети, со временем предложенные записи от друзей будут становиться более релевантными, так как функция основана на машинном обучении. Красников также отметил, что на данный момент «умной» лентой пользуется около 80% «ВКонтакте».

В июне 2016 года «ВКонтакте» запустила алгоритмическую ленту в мобильных приложениях. С помощью неё в новостях выводятся «сначала интересные» публикации, а не последние по хронологическому порядку. По данным соцсети от июля 2016 года, больше половины активных пользователей включили новый режим работы ленты.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54
Развернуть ветку
Военный меч

если тебя нет "Вконтакте"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

если тебя нет в интернете тогда

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

извини, я нихуя не понял, что ты хочешь сказать и как это работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

аа, все, понял. пиздец я тугодум

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот ты смеешься, а у меня так и есть :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ты не в силах изменить реальность, если реальности нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Если у тебя нет ВК, и давно есть ФБ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

via Десигн

Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч

Заебали уже сервисы, которые "лучше меня знают" что мне нужно.

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

не пользуйся

Ответить
–11
Развернуть ветку
Военный меч

Великолепный ответ от представителя Вконтакте. Учились smm вместе с сотрудниками "Матча"?

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

А в чём бугурт то? Пользователь Дима выше пишет, что ему не интересны сервисы, которые "знаю лучше него". Я обращаю его внимание, что этим сервисом - умной лентой ВКонтакте - можно не пользоваться, ведь есть же хронологическая лента, где фичи, которые "знают лучше тебя" по умолчанию не работают.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я с удовольствием. Но это тоже решают за меня - включили сами.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

в первый раз меня так психануло - именно эта новая лента с рекламой, везде где можно

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

которые мало на что подписаны
Так в том и смысл, лол, чтобы не видеть тонны дерьма у себя в ленте. Спасибо большое, но умную ленту я не включу.

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Рецепт публикаций, которые нравится друзьям:

Тут спорят про укропов, постят кошачью жопу,

Рецепты из картошек, видос про мондавошек,

Посты «воды» и хуй туды,

Охапку слов и пост готов!

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Ебать классика

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну то есть есть вкладка Рекомендации, которая выполняет эту же функцию и они решили засунуть их еще и в новости

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Азаза) То есть теперь друзяшки, которые беспалевно лайкают всякие сиськи-письки, начнут дико палиться этим у меня в ленте?))) Буду скринить и отправлять им)))

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Для этого есть второй аккаунт

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мсье весьма сведущ и имеет опыт?)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Блин, у меня было такое. Мне написал один друган, херли я лайкаю стрёмную, по его мнению, хрень. Говорит, мелькает у него в рекомендациях, и он решил вычислить, чьё оно. Я удивился, что кто-то вообще мониторит эти рекомендации, да ещё и до такой степени (а он их смотрит чуть ли не чаще, чем свою собственную ленту). Какие-то вконтактоманьяки поразводились блять.

Красников, вот скажи, показ моих лайков в чужих рекомендациях как-то выключается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента
Бедная лента, Карл!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Machine learning повсюду.

Нужна пикча с выглядывающим Грефом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Очень сильно раздражает, что порой ВК само включает алгоритмическую ленту.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

У меня стали появляться комментарии друзей к непонятным записям уже давно и я думал, что так у всех. Мне данная функция кажется непонятной. Например, ты в браке, но лайкаешь и коментиш фотки телочек и это увидит твоя жена, я не одобряю подобного, но у "одного моего знакомого" могут из-за этого быть проблемы в будущем.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

если ты нормальный чел, у которого все «друзья» по вкусу. Если ты хикка, друзья у тебя по стечению обстоятельств
Вообще-то наоборот, у хикк скорее "друзья" подобраны "по вкусу" (общим интересам, годному контенту и т.д.), а у "нормальных людей" друзья в ВК это "чувак из Рязани, с которым бухал в 2008-м", "телка из Питера, с которой пытался мутить в 2009-м" и толпы бывших одноклассников и однокурсников, которые увлеченно постят рецепты, фотографии тугосерь и видосы Николая Старикова.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Лiл

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

может выпилить всех хикк проще?
КатВанс минусуй!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем детектор, просто с сделать переключатель "Хикка/социоблядь", и все довольны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Привет FB

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Чтобы все твои друзья знали что ты лайкаешь, а потом ты удивлялся почему они удаляются и не зовут тебя гулять

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента

У меня богатая лента, но посты, которые кто-то из друзей лайкнул или прокомментировал, регулярно появляются уже как пару недель, наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

Бедная лента
Да вашу мать, мне, может, хочется видеть в ленте от силы десяток постов в день, потому что я так ее отфильтровал и она показывает мне самое важное. Не решайте за пользователя, как ему хочется.

Ответить