Офтоп
Сергей Звезда

Как выглядят торжественные проводы воскового мелка на пенсию

Компания Crayola довела до абсурда прощание с карандашом в цвете одуванчика.

Коробка из 24 мелков Crayola. Мелок, отправленный на пенсию, находится в заднем ряду, сразу за розовым.

Американская компания Crayola выпускает карандаши, маркеры, раскраски и другие изделия для творчества более 100 лет. У бренда есть классический набор из 24 восковых мелков, в который время от времени вносятся изменения. К примеру, в 1990 году ушли в отставку кукурузный, лимонно-жёлтый, сине-серый, оранжево-красный, тёмно-коричневый и некоторые другие цвета. В числе новичков, которые пришли на смену, оказался жёлтый карандаш с оттенком «одуванчик».

Весной 2017 года бренд решил отказаться от одуванчика. И устроил из этого торжественные проводы с последней возможностью приобрести увеличенную копию оттенка.

Как пишет The New York Times, популярность цветных карандашей и раскрасок среди взрослых резко возросла в последние годы. В первую очередь это вызвано ностальгией. Так что необычная кампания бренда привлекла внимание клиентов.

Сначала клиентов попросили рассказать о любимом цвете Crayola.

Затем поклонникам Crayola предложили отгадать, от какого мелка всё-таки откажутся.

Но клиенты оказались быстрее, чем компания. Один из покупателей нашёл коробку с карандашами с анонсом ухода одуванчика на пенсию.

Бренду ничего не оставалось, как раскрыть карты. В ролике мелок-одуванчик объяснил, что ожидает невероятных приключений после своей отставки.

31 марта на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке Crayola устроила NationalCrayonDay (Национальный день мелка).

Как и других постаревших коллег, мелок-одуванчик проводили в «Зал славы карандашей».

Компания объявила, что место одуванчика займёт некий оттенок синего. Точный цвет подберут с учётом итогов конкурса, объявленного среди клиентов.

Но одуванчик просто так не уйдёт. Crayola организовала целый прощальный тур мелка по городам США. Увидеться с карандашом в последний раз можно будет 24 апреля в Миннесоте.