Офтоп
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 16 роликов, которые вы могли пропустить

Ремейк «Мумии», сиквел «Проклятия Аннабель», «Измерение 404», «Силиконовая долина» и не только.

Закончившаяся неделя принесла много новых трейлеров, многие из которых можно было пропустить на фоне громких релизов. Специально для тех, кто не следил за новыми материалами к фильмам, я сделал субъективную подборку.

Книга Генри

«Книга Генри» — драма о матери-одиночке, которая воспитывает двух сыновей, один из которых — вундеркинд. Мальчик обнаруживает страшную тайну о приёмном отце соседской девочки и вместе с попечительницей пытается спасти подругу.

В картине задействованы звезда «Комнаты» Джейкоб Тремблэ, Наоми Уоттс («Бёрдмэн») и Ли Пейс («Стражи Галактики»). Режиссёром ленты стал Колин Треворроу, известный зрителям по «Миру Юрского Периода». Дата премьеры фильма в России неизвестна, в США лента появится в прокате 16 июня.

Голос из камня

«Голос из камня» — триллер о медсестре Верене, которую наняли для ухода за маленьким мальчиком. Ребёнок отказывается говорить до тех пор, пока к нему не вернётся дух его умершей матери. Главная героиня понимает, что призрак реален и хочет заполучить её тело. А между Вереной и вдовцом умершей возникает страсть.

Режиссёр проекта Эрик Д.Хауэлл — дебютант в большом кинематографе. Главную роль исполнила Эмилия Кларк — Дейнерис из «Игры Престолов». За рубежом картина выходит в прокат 28 апреля, в России — 11 мая.

Берлинский Синдром

Психологический триллер «Берлинский синдром» повествует историю фотографа Клэр из Австралии. Во время отпуска она пересекается в Берлине с местным жителем Энди и в порыве страсти проводит с ним ночь. Наутро девушка узнаёт, что заперта в квартире молодого человека, а выпускать её он не собирается никогда.

В главной роли Тереза Палмер («По соображениям совести»). В мировой прокат фильм вышел 20 января, а в России появится только 1 июня.

Забытый Феникс

«Забытый Феникс» — фильм ужасов, снятый в жанре «найденной плёнки» (мокьюментари) о том, как три студента решили отыскать ответы на вопросы о посещении Земли пришельцами, а в итоге пропали без вести. Картина основана на «реальных событиях».

Продюсер проекта — Ридли Скотт, снявший первого «Чужого». Для режиссёра Джастина Барбера «Забытый Феникс» — дебют в полнометражном кино и вторая по счёту его работа. В американский прокат картина выходит 21 апреля. Выйдет ли фильм в России, неизвестно.

Проклятие Аннабель: зарождение ужаса

Warner Bros. опубликовала первый официальный трейлер продолжения спин-оффа успешной франшизы «Заклятие» про куклу Аннабель. Незадолго до этого студия изменила названия фильма на «Проклятие Аннабель: зарождение ужаса» вместо ранее заявленного «Проклятие Аннабель 2». Картина расскажет о том, как появилась «дьявольская» кукла, и станет частью вселенной «Заклятия».

Режиссёром продолжения истории про Аннабель стал Дэвид Ф.Сандберг, снявший в 2016 году фильм «И гаснет свет...». Это его вторая работа совместно с продюсером проекта Джеймсом Ваном. В российских кинотеатрах фильм можно будет посмотреть с 10 августа.

История призрака

Драма «История призрака» расскажет о мужчине, который внезапно умер, но его дух не ушёл в мир иной, а оказался привязан к своему дому навеки.

Главные роли исполнили Руни Мара и Кейси Аффлек. Режиссёр и сценарист проекта Дэвид Лоури до этого снял «Пит и его Дракон». Критики уже положительно оценили фильм на фестивале «Сандэнс», а на Metacritic у картины 89 баллов из 100. В российском прокате картина в данный момент не заявлена. В США фильм выйдет 7 июля.

Песнь Тьмы

«Песнь тьмы» — триллер о девушке Софии, у которой проблемы с психикой. Она увлекается оккультизмом и в какой-то момент находит специалиста для проведения ритуала чёрной магии. Джозеф предупреждает Софию, что они не смогут покинуть дом до окончания ритуала, как бы он не закончился. Постепенно герои сталкивается с настоящей тьмой.

Режиссёр — Лайам Гэвин, для которого «Песнь тьмы» стала дебютом в полнометражном кино. В мировой релиз картина выходит 8 июля, о российском прокате данных нет.

Силиконовая долина

HBO выпустил трейлер продолжения комедийного шоу о проблемах небольшого стартапа в силиконовой долине. Судя по всему, в этом сезоне, команда «Крысолова» попробует заново изобрести интернет.

В эфир HBO продолжение «Силиконовой Долины» выходит 23 апреля. В России новые серии одновременно с западом можно будет смотреть в сервисе «Амедиатека».

Фердинанд

Мультфильм «Фердинанд» рассказывает о «самом миролюбивом быке в мире», которого по ошибке выбрали для участия в мадридской битве быков.

Животное озвучил известный американский рестлер Джон Сина. Режиссёром проекта стал Карлос Салдана, который прежде всего известен по первой, второй и третьей частям «Ледникового периода». В российский прокат мультфильм выйдет 21 декабря — на неделю позже релиза в США.

Измерение 404

Шестисерийный научно-фантастический мини-сериал «Измерение 404» исследует самые тёмные и любопытные глубины нашей цифровой эпохи. Каждый эпизод показывает «дикую и странную» научную фантастику, доводя концепцию использования современных технологий до абсурда.

Создателем и одним из режиссёров сериала значится Десмонд Долли, известный по работе над «Высшей школой видеоигр». На стриминговом сервисе Hulu шоу выйдет в 2017 году.

Поколение Марса

Документальный фильм от Netflix «Поколение Марса» поднимает вопрос вероятной экспедиции человека на красную планету в ближайшее время. Астрофизик Нил Де Грасс Тайсон, предприниматель Илон Маск, инженер Билл Най, учёный Митио Каку и новое поколение энтузиастов космоса вместе обсудят перспективы колонизации Марса и экспедиций к нему.

Фильм станет доступен на Netflix с 5 мая и был участником фестиваля «Сандэнс».

Меч короля Артура

Новый трейлер «Меча Короля Артура» напоминает зрителям, что режиссёром фильма является Гай Ричи и наполнен насыщенными экшн-сценами под динамичную и приятную музыку. Попутно раскрывается история самого известного рыцаря круглого стола и характер персонажа Джуда Лоу.

В российском прокате проект Гая Ричи выходит уже 11 мая.

Валериан и город тысячи планет

В трейлере нового проекта Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» показали множество новых кадров, по которым можно оценить настроение фильма и примерное качество его съёмки. Первоисточником картины является комикс «Валериан и Лорелин». Над графикой для ленты совместно работали компании Weta Digital («Властелин Колец», «Хоббит») и Industrial Light&Magic («Звёздные войны», «Конг:Остров черепа»).

Главные роли в фильме исполнили Кара Делевинь («Отряд Самоубийц») и Дейн ДеХаан («Новый Человек-паук», «Лекарство от здоровья»). «Валериан и город тысячи планет» — первый крупнобюджетный проект Люка Бессона за последние несколько лет. В зарубежный прокат картина выходит 1 июля, но до российских кинотеатров доберётся только 10 августа из-за конкуренции с новым фильмом Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Мумия

В самом конце недели студия Paramount представила второй трейлер перезапуска «Мумии». Длинный и динамичный ролик c песней Rolling Stones на фоне раскрывает сюжетные подробности, например, происхождение Амонет. Подтвердились фанатские теории о том, что герой Тома Круза был избран Мумией для какой-то цели, поэтому он и не умирает после падения самолёта. Кроме того, трейлер показывает общий визуальный тон, в котором выдержана картина.

На российские экраны «Мумия» придёт 8 июня, практически в одно время с общемировым релизом. В конце марта стало известно, что из-за Тома Круза, который исполнил главную роль в фильме, съёмочная группа сделала 64 дубля сцены в невесомости, при этом актёр продолжает отказываться от безопасных методов съёмок фильмов со своим участием.

Оно

Warner Bros. выпустила первый тизер-трейлер перезапуска фильма «Оно» по одноимённому роману Стивена Кинга о монстре Пеннивайзе, который в виде клоуна охотится за группой детей в небольшом американском городе.

Роль Пеннивайза исполнит Билл Скарсгард, также в актёрский состав заявлены Финн Вулфард, известный по «Очень странным делам», а также Билл Скарсгард, Стивен Уильямс и Хавьер Ботет. Режиссёр Андрес Мускетти ранее занимался постановкой ужастика «Мама» с Джессикой Честейн. Стивен Кинг уже ознакомился с картиной и заявил, что остался доволен результатом. В российских и мировых кинотеатрах фильм появится 7 сентября.

Игра Престолов

В непродолжительном тизере седьмого сезона «Игры Престолов» показали трёх основных персонажей шоу, каждый из которых идёт к своему трону. Ролик заканчивается намёком на приход зимы и ходоков.

Новые серии шоу появятся в эфире телеканала HBO в июле 2017 года. В России «Игру Престолов» можно будет официально посмотреть в «Амедиатеке».

Бонус: Открывающие титры сериала «Американские Боги»

Сериал «Американские Боги» по одноимённой книге-бестселлеру Нила Геймана, который расскажет историю персонажа по имени Тень, узнавшего о существовании богов, выйдет на телеканале Starz 30 апреля, однако фанаты уже где-то нашли титры из предстоящего шоу.

#трейлерынедели