Прямая трансляция: Взрыв в петербургском метро Статьи редакции

Погибли 10 человек, власти квалифицировали произошедшее как теракт.

Днём 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв между станциями «Сенная площадь» до «Технологический институт».

В последствии были закрыты все станции метро, информация о взрывах в других районах и пригороде не подтвердилась. СК и Генпрокуратура подтвердили, что квалифицировали произошедшее как теракт.

0
280 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

парни а всех tj тормозит, а fontanka совсем не открывается, и даже яндекс подтупливает при переходе на новость про взрыв ?

Ответить
28
Развернуть ветку
Маленький бокал

я конечно не парень, но тж тормозит и с мобильная версия и веб

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня тж так подвис, что выкинул из моего акка и законил в какой-то другой, на несколько секунд

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

такая же хуйня. чо ваще происходит? атака рептилоидов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тоже такое было ща.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Менты отправились на усиление в метро, не успевают твой трафик быстро читать. Скоро все устаканится

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня даже Яндекс.Новости через раз открывались.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

господа, может мы работаем в одном здании и дело не в яндексах и тж?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

У меня тоже тормозит.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да. Тоже заметил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тормозит, блин.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

На Манежной площади в Москве пройдет акция памяти по погибшим в теракте в петербургском метро. Мероприятие начнется в 18:30 вечером 3 апреля у гостиницы «Москва», объявили в эфире телеканала «Россия 24».
Но по закону для согласования подобного мероприятия нужно подавать заявку не ранее, чем за 15 и не позднее, чем за 10 дней. Выходит, акция не согласована! Всех пришедших назовут активистами, будут избивать и сажать, а из офиса "России 24" спиздят всё оборудование.

Ответить
33
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ваще нет. Эти сроки для чиновников а не для организаторов. Если чиновник успел согласовать можно хоть за час согласовать и провести.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какой строй и какая власть сможет остановить долбоеба с взрывчаткой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Никакая. Так может отпустить гайки и убрать рамки?

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вне контекста и ужаса теракта, пост смешной на самом деле

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Почему?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так так так, что тут у нас..

Хм, очередной теракт после народных волнений. Дайте-ка угадаю, ответственность на себя возьмёт абстрактное игил, никаких требований террористы, как всегда, выдвигать не станут так как им просто нравится взрывать. Чтобы все это могло значить?

Даже не знаю.

Как бы там ни было, все мы должны сейчас позабыть о раздорах и сплотиться вокруг национального лидера. Ведь его курс абсолютно верный и только отпетые кровожадные негодяи без структуры и требований готовы ему мешать.

Ответить
32
Развернуть ветку
Маленький бокал

С таким же уровнем обоснованности можно сказать, что взрывы устроил Навальный, что бы создать видимость кровавого подавления волнений. Одинаковый уровень идиотизма.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Люди станут более запуганы, перестанут ходить на митинги, а у полиции появится еще больше полномочий, а про Навального и вовсе забудут на неопределенный срок. Сильно ему это выгодно?

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ребят, сам факт того что вы здесь единственные, кто взаимно лайкает друг друга и выгораживает Путина — говорит о гораздо большем, чем мой комментарий о данном теракте.

Ответить
–1
20 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну вот давайте без теорий заговора, а?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

А давайте без давайте, давайте?
Приведите пример хоть одного теракта в России (после второй чеченской) когда ответственность на себя взял конкретный человек и объяснил почему теракт был совершен и какие требования он выдвинул?

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну как же школоте свободолюбивой без них

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Не нужно ничего слать, я думаю государство о тебе позаботиться и само их заберет на благое дело.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Слушай, зачем деньги?
Поддержи борьбу с террористами своими свободами.
Как насчет входа в интернет по паспорту?

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Такой вот вопрос, а как при таком сильном взрыве состав не сошёл с рельс ?🕵🏻‍♀️ со всеми вытекающими ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Какие-то уж больно скоропостижные выводы. А вдруг В ЭТОТ РАЗ не Путин взорвал?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Вдруг и не спецслужбы.

Но вы же хуями никого не кроете когда говорят про муслимов и теракт?

А этот факт ещё также не доказан.

Ответить
11
6 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну если только в этот раз, то ладно, конечно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
18
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Варламову главное - что-то пиздануть. Как всегда, хуйню.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это никак не связано со взрывом.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

А кто это?
инбифо: эксперт

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Еврей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Рамки на входе, видимо, никакой функциональности не имеют.

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

не может такого быть

Ответить
39
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так представь какой поток людей, если каждого досматривать метро можно закрывать. Купили, поставили, галочки черкнули и заебись

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хз, меня регулярно останавливают и просят рюкзак в аппарат поставить.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну, они пищат.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Функциональность у нас одна – распилить

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Рандомизированно проверяют. Это нормально.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как-то заходил в метро с человеком, у которого был ствол.

Меня остановили и проверили, а он просто прошёл.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не сторонник всяких ебанутых теорий, но удивительно, время, когда сработали взрывные устройства, не час пик.

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Президент там в СПб на каком-то мероприятии.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Что было бы логично сделать в час пик. Массовость обеспечена.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ребёнок-спасатель?

Ответить
10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Или специально позвали, на случай, если надо будет с Путиным фотографироваться.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чувак спиной к камере, стоит на коленке, скорее всего завязывает шнурки.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может, узкий специалист для разминирования труднодоступных мест.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ага. Шариковый.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

За кого они нас держат? Бомба "замаскированная под огнетушитель" была обмотанная шариками снаружи? Ахуеть маскировка

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
4
11 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Таксовичкоф запустил бесплатное такси от метро https://vk.com/taxovichkof

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Похвально!
Я уверен, что бомбилы уже во всю повторяют московский опыт

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

ГОВОРЯТ

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Напомнило:

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скорее всего было не два взрыва, а один. Я думаю, что взрыв произошел в тоннеле между сенной и техноложкой. Потому сообщения поступают с двух станций.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

разъебаный поезд стоит на техноложке, судя по фоткам

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

тут пишут, что два

https://twitter.com/sro4no/status/848874689338507265

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Разные мысли. Стрёмно, что люди умерли ни в чём не виноватые((
Хуёво осознавать, что из-за каких-то мразей ты можешь вот так вот внезапно и довольно мучительно отъехать.

Первое, что приходит в голову - митинги, коррупция, Медведев. Напряженные настроения витающие в воздухе, неудобные вопросы, на которые не поступает ответов и которые упрямо не исчезают из информационного поля. И тут - терракт. Горе. Все забыли и о коррупции и о Медведеве и о митингах. Удобно. Еще не одну неделю это будет главной темой для обсуждения. После прокатить по новостям в регионах еще о паре обнаруженных и вовремя обезвреженных устройствах в разных городах - и новых митингов можно избежать, запугивая людей новыми террактами.

Второе, что пришло в голову - это как-то связано с законом Яровой. Базу они уже вроде как подготовили, нужен наглядный пример, для чего и почему это нужно. Обсудят, рассмотрят, введут. А несогласным скажут "вы что, хотите повторения, как в метро в Питере?". Но тут, конечно, забавно получается. Антитеррористический пакет Ирины Яровой нихуя не может противопоставить реальному терроризму, тому, ради чего и задумывался - терракт-то случился. Ну и нахуя её пакет нужен тогда? На голову надеть?

Ну и третье - да, просто какая-то мразота решила, что в праве лишать кого-то жизни, хотя и своей-то цены не знает, и пошла в метро и ёбнула бомбу в вагоне. Бессмысленно и беспощадно. Но в свете последних событий, это именно третий по вероятности сценарий. Что, несомненно не исключает того, что так и могло быть.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

facebook в другой вкладке.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может, Яндекс специально свои сервисы уронил, чтобы бесплатное такси не запускать?

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

только что присоединился «Яндекс.Такси».
Блядь, не успел разоблачить, как они на попятную пошли.

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хорошо что не в час пик

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

На станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники. Сейчас его обезвреживают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Жесть.

Ответить
–5
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно, может что-то бытовое так ебнуть.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Петербургские СМИ сообщают, что на станции "Площадь Восстания" найдено неразорвавшееся взрывное устройство. Его обезвреживают.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

хз может отредактировала
https://www.instagram.com/p/BSaUtTiB3OH/?taken-by=_.negodovanye

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Представители Первого канала и ВГТРК сообщили агентству ТАСС об изменениях в сетке вещания
Ну уж там-то точно не будут строить бездоказательные обвинения

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сейчас с окна за салютом наблюдал через дорогу, минут пять шёл

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как так, там же везде металл детекторы на входе стоят? Сволочи.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

И две мысли в голове... 1. Слава богу живы. 2. Как домой попасть?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не все мусульмане - террористы, зато все террористы - мусульмане.🤔

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это первый терракт в Санкт-Петербурге?

Ответить
0
20 комментариев
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чет на пять дней опоздали

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

По суворовскому несутся неотложки в сторону Восстания.

Ответить