Офтоп
Александр Фаст

Все мобильные операторы «большой четвёрки» отказались от тарифов с безлимитным интернетом

Оператор сотовой связи Tele2 объявил о закрытии линейки тарифов «Чёрный», в которую в том числе входит тариф «Беспредельный» с безлимитным интернетом. Таким образом, в России не осталось ни одной компании, предоставляющей услугу безлимитного мобильного интернета, пишет vc.ru.

Как сообщили представители Tele2, вместо отменённых тарифов будет введена линейка «Мой», в которую войдут три тарифа с помесячной оплатой и один — с посуточной. Цена обслуживания составит от 199 до 799 рублей в месяц или семь рублей в сутки. Новая линейка будет доступна с 3 апреля в Москве и с 10 апреля по всей России.

В декабре 2016 года от безлимитного мобильного интернета отказался и виртуальный оператор Yota, работающий на базе сетей «Мегафона». Гендиректор компании Владимир Добрынин тогда сообщил, что концепция, направленная на «гиков и продвинутых пользователей», исчерпала себя.

В феврале 2016 года бывший генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин призвал компании конкурентов отказаться от безлимитного мобильного интернета. В феврале 2017 года «Мегафон» перестал подключать новых пользователей к безлимитным тарифам из-за «полного отсутствия интереса». В течение месяца аналогичное решение приняли МТС и «Билайн».