Офтоп
Александр Фаст

Медведев спустя месяц впервые ответил Навальному на обвинения в коррупции

Дмитрий Медведев прокомментировал информацию, опубликованную «Фондом борьбы с коррупцией» в фильме «Он вам не Димон». По мнению премьер-министра России, собранные сотрудниками ФБК документы являются «чушью» и «какими-то бумажками», а само расследование — похожим на «компот», пишет ТАСС.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин во время поездки на Землю Франца-Иосифа. Фото kremlin.ru

Во время своего выступления на заводе «Тамбовский бекон» Дмитрий Медведев также заявил, что заказчиками материалов выступили люди, «у которых есть вполне конкретные политические цели». Инициатора антикоррупционных протестов Алексея Навального премьер назвал «судимым персонажем» и обвинил в эксплуатации молодёжи.

Молодёжь подставляют под правоохранительную машину, это бесчестная позиция для достижения своих шкурных целей.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

Он добавил, что имеет крепкие нервы и намеревается «продолжать делать своё дело», ощущая ответственность перед людьми.

Фильм-расследование «Он вам не Димон» был опубликован 2 марта. Авторы сорокаминутной картины обвинили премьер-министра в создании тайной коррупционной империи и незаконном обогащении в размере 70 миллиардов рублей. На момент написания материала ролик суммарно имеет около 20 миллионов просмотров на YouTube и «Одноклассниках».

26 марта в 70 городах по всей России прошли масштабные акции протеста против коррупции, участие в которых приняли десятки тысяч человек. Только в Москве участие в акциях приняло около 15 тысяч человек, из которых более тысячи человек были задержаны.

29 марта журналисты «Новой газеты» попытались разобраться в деятельности благотворительных фондов, сеть которых описана в фильме «Он вам не Димон». По данным сотрудников издания, организации отказались опубликовать свою финансовую отчётность, несмотря на закон об НКО.