«ВКонтакте» начала тестирование виртуального оператора связи VK Mobile Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» начала внутреннее тестирование виртуального оператора связи VK Mobile и создала сообщество для его участников. Запуск тестирования TJ подтвердили в пресс-службе соцсети.

4 апреля в Google Play появилось официальное приложение VK Mobile, обратило внимание сообщество «The Brown Room» In VK. Для его использования будет необходима SIM-карта виртуального оператора и устройство с версией Android 4.4 и новее. С помощью приложения можно будет пополнить баланс, управлять тарифом и следить за начислением бонусов на счёт, подключать услуги и просматривать детализацию расходов.

Исходя из скриншотов первой версии приложения Android, в нём появилась возможность получения кэшбека на счёт оператора от покупок у партнёров. На опубликованных скриншотах видно, что планируется установить абонентскую плату на уровне 399 рублей в месяц, а также предоставлять кэшбек в размере 50%. Вероятно, это лишь предварительные макеты, которые не будут соответствовать будущим тарифам.

На момент написания заметки скриншоты с условиями использования VK Mobile пропали из Google Play. Во «ВКонтакте» отказались комментировать эту информацию и другие подробности проекта.

Во «ВКонтакте» также запустили закрытое сообщество для участников внутреннего тестирования, где можно увидеть, что VK Mobile позиционируется как «лучший оператор для молодёжи». Набор желающих на этом этапе не осуществляется. Назвать регионы тестирования во «ВКонтакте» отказались.

В декабре 2016 года Mail.Ru Group официально анонсировала мобильный сервис для пользователей «ВКонтакте». Тогда стало известно, что проект начнёт работать на сети «МегаФон» и его «дочернего» оператора Yota. Виртуальный оператор может запуститься в середине июля 2017 года.

Впервые информация о создании виртуального оператора связи VKmobile появилась в октябре 2016 года. «Известия» сообщили, что оплачивать услуги планируется как деньгами, так и просмотрами или перепостами рекламы. В том же месяце «МегаФон» опубликовал заявку на регистрацию товарного знака VK Mobile.

Такая возможность аналогична опции другого бесплатного виртуального оператора «Атлас», который объявил о начале развоза SIM-карт в ноябре 2016 года. По задумке основателей сервиса, его пользователи получают единый базовый тарифный план с нулевой абонентской платой, а услуги получаются из разнообразных пакетов за «атласы», приравненные по ценности к рублю.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 22, "likes": 50, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 42826, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Apr 2017 00:16:24 +0300", "is_special": false }
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Фундаментальный Петя

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Закрытый инструмент

Фундаментальный
0

Так не дебил же

Ответить

Благородный франт

3

Тариф — пакет Яровой?

Ответить

Зарубежный чайник

Благородный
1

Товарищ майор уже в пакете.

Ответить

Заинтересованный жар

Вольтарен
4
Ответить

Зарубежный

Илья
1

Это копетан, обоссаные лапки, а не майор.

Ответить

Магнитный химик

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Теоретический Петя

DELETED
6

Йота рулит, уже 2 года пользуюсь! Связь супер, а инет безлимитен. А главное никаких скрытых платежей и ненужных услуг.

Ответить

Дорогой пришелец

Денис
5

Уже нет безлимитки.

Свезло тем кто успел до нг 2017го закупить симки с безлимом.

Ответить

Качественный

Ishikawa
2

Ага, причем товарищ из МТС прозрачно намекнул, что им свезло ПОКА ЧТО.

Ответить

Закрытый Илья

Mad
0

что за товарищ? есть пруфлинк?

Ответить

Качественный

Закрытый
9

Пруфлинка нет, иначе я бы его уже кинул. Доверять моим словам рандомхуя из сети не призываю.
Чесал языком с другом-мтсовцев, около 4-х лет в этой конторке работает. Спросил как раз, что за хуита с безлимитом, почему отменяют. Тот ответил, что не так уж и важно, пакет ли виноват или опсосы доходы свои решили подкрутить, но схема очень четкая. Объявляешь о последнем шансе перейти на безлимит, набираешь последних клиентов. Дальше начинаешь постепенно переводить их на другие тарифы. Причем перепрыгнуть на другой опсос они не могут, ибо там тоже самое. Профит!
Больше всего в этой истории меня бесит огромное количество уверений, что, де, лично мне анлим не нужон, только выиграю. Начинают придумывать целые простыни про "дисциплинированность трафика" и прочее.
Такие дела.

Ответить

Благородный

Mad
3

анлим не нужон

2017-й год…

Ответить

Слепой Артем

Mad
1

Еще из жизни - названивал оператор Билайн, говорил, что я могу сократить расходы - и перевел меня на тариф за 800 в месяц на основе моих 2-3 вызовов по межгороду. Хотя я четко сказала, что мне нужен только интернет. Потом полезла на их сайт тарифы смотреть, сильно удивилась, что в 2017 году нет мобильного безлимитного интернета. Там перевелась на 300 в месяц. Но я до сих под впечатлением, как можно было втереть мне эту дичь про 800 в месяц, я даже смс шлю раз в полгода. Там, конечно, платить за мобильный больше, чем за выделенку, это треш.

Ответить

Виртуальный

Mad
1

Как-то даже не удивлён услышать это от сотрудника МТС. Сразу виден профессиональный почерк.

Ответить

Теоретический

Ishikawa
0

Ну это да, у меня анлим с 2015

Ответить

Последний Даниль

DELETED
0

Во многих странах взлетело

Ответить

Творческий татарин

DELETED
0

Живу в Испании, пользуюсь виртуальным мобильным оператором.

Ответить

Транспортный хот-дог

0

Кэшбэк 50% от чего?

Ответить