Офтоп
Сергей Звезда

Станцию «Сенная площадь» в Петербурге закрыли из-за анонимного звонка через два дня после теракта

Станцию «Сенная площадь» в Петербурге и переходы на станции «Садовая» и «Спасская» внепланово закрыли для пассажиров на вход и выход. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена, которая ведёт трансляцию в Telegram-канале. Ограничения начали действовать в 10:00 по московскому времени. Обновлено: В 10:22 «Сенную площадь» открыли, опасных предметов не обнаружили.

По данным «Фонтанки», «Сенная площадь» недоступна для пассажиров примерно с 09:50. Поезда временно проезжают мимо станции, не останавливаясь на ней.

Около 10:20 станцию открыли для пассажиров.

4 апреля в Петербурге временно закрыли сразу десять станций метрополитена. Также были эвакуированы юридический факультет СПбГУ и супермаркет «Лента» на улице Бабушкина. Была перекрыта территория у хостела на Шпалерной улице. Причиной стали сообщения о бесхозных предметах.

В Петербурге в последний год регулярно ограничивали работу станций из-за обнаружения подозрительных вещей. Утром 3 апреля, незадолго до теракта, закрывали «Чёрную речку», которая находится в четырёх остановках от «Сенной». Вход на станции несколько раз ограничивали на неделе перед терактом: 26, 28 и 31 марта.

3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Петербурге произошёл теракт. По последним данным, погибли 14 человек (из них 11 — на месте происшествия), ещё около 50 находятся в больницах.