Офтоп
Сергей Звезда

Олег Тиньков анонсировал запуск мобильного оператора «Тинькофф Мобайл»

Бизнесмен Олег Тиньков сообщил, что до конца 2017 года запустит виртуального мобильного оператора «Тинькофф Мобайл» на базе Tele2. Владельцев смартфонов «достала монополия тройки операторов», пояснил глава совета директоров и основатель «Тинькофф банка».

Глава Tele2 Сергей Эмдин и глава «Тинькофф банка» Олег Тиньков

Как рассказал Тиньков, клиентам виртуального оператора будут доступны «удобные тарифы, много бесплатного, крутые фишки и конечно супер-предложения по DATA, включая международный роуминг». Условия «Тинькофф Мобайл» и примерные расценки предприниматель не уточнил.

Совсем недавно я тут спросил, кто победит в очевидной скоро схватке между мобильными операторами и банками. Вы подсказали мне что банки.

И вот мы решились: поздравляю! Мы все отмучались! Я понимаю, как вас достала монополия «тройки операторов», их ужасный сервис, конские тарифы и обманы.

Tele2 пытается изменить ситуацию, и вот мы идём к ним на помощь, и на базе Tele2 в конце года мы запускаем мобильного оператора «Тинькофф Мобайл».

Олег Тиньков, глава «Тинькофф банка»

Как пишет vc.ru, оператору планируется выделить собственный код сети и диапазон номеров. SIM-карты намерены доставлять через существующую сеть представителей. При этом клиентом «Тинькофф Мобайл» можно будет стать даже при отсутствии карты «Тинькофф банка».

Запуск виртуального оператора позволит нам качественно расширить спектр оказываемых услуг, благодаря чему мы рассчитываем повысить лояльность существующих клиентов и привлечь новых.

В долгосрочной перспективе это направление станет еще одним источником некредитного дохода для нашего бизнеса.

Оливер Хьюз, председатель правления «Тинькофф банка»

5 апреля стало известно о начале внутреннего тестирования виртуального оператора связи «ВКонтакте» под названием VK Mobile. В Google Play появилось официальное приложение. На опубликованных скриншотах можно было увидеть, что планируется установить абонентскую плату на уровне 399 рублей в месяц, а также предоставлять кэшбек в размере 50%. Данные о примерных расценках официально не подтверждены.

3 апреля Tele2 последним из мобильных операторов «большой четвёрки» объявил о закрытии линейки, в которую входил тариф с безлимитным интернетом.