Офтоп
Григорий Вольгин

Кабриолет, анекдоты и кит: пенсионерка из Хакасии учит снимать с хромакеем

Прогулки по бескрайним цветочным полям и водному миру.

Пенсионерка Татьяна Субботина из Хакасии публикует на своём YouTube-канале ролики, снятые с помощью хромакея. На её творчество обратил внимание паблик Adobe After Effects.

В самом популярном ролике на «Канале Татьяны» пенсионерка оказывается в море. Она погружается в импровизированную воду, а также рассказывает анекдот про Вовочку и аборт.

Тут ещё мячик для того, что разрабатывать руку. Я этим и занимаюсь.

Татьяна Субботина

Кроме того, пенсионерка записала несколько обучающих видео. В самом первом из них, записанном в июле 2016 года, она рассказала о покупке зелёной ткани и монтаже роликов. Также Субботина пригласила подписчиков на каналы «Мои сказки-рассказки» и «Мои Свинки Пеппа и Джордж», на которых появляются смонтированные мультипликационные истории.

Вот я, например, использовала для этих целей ткань. Зашла в магазин тканей, подобрала соответствующего цвета текстуру. Это такой вот трикотаж и закрепила на задний фон. Получился хромакей.

Татьяна Субботина

В другом ролике Субботина подробно рассказывает о том, как создавались сцены из мультфильмов «Мои Свинки Пеппа и Джордж».

Сегодня я надела рубашечку, которую сшила из ткани хромакея. Её я сшила для канала «Мои Свинки Пеппа и Джордж». Возникло желание придумывать истории для детей, какие-то сказки.

Татьяна Субботина

А в другом ролике пенсионерка едет в кабриолете и рассказывает анекдот из серии «армянское радио». Она встречается в море с китом, после чего её голова оказывается в цветочном поле.

Известно, что Субботина живёт в Саяногорске и работала педагогом дополнительного образования. Кроме того, пенсионерка подрабатывает продажей продуктов Amway.