Офтоп
Рустам Абдуллин

«Он просто улыбается»: трейлер документального фильма «Я — Хит Леджер»

Фильм расскажет о жизни Хита Леджера из уст друзей и родственников, а также покажет кадры, которые снял сам Леджер.

4 апреля, в день рождения актёра, на YouTube-канале телевизионной сети Spike вышел трейлер документального фильма, посвящённый Хиту Леджеру, премьера которого состоится 23 апреля на кинофестивале в Трайбеке.

Ролик начинается с кадров, на которых Хит снимает на камеру Rolleiflex. Позже о своём общении с Хитом рассказывают музыкант Бен Харпер, модель Кристина Каучи, актёр Бен Мендельсон и сестра Кэйт Леджер. В фильме будет присутствовать много кадров, которые снял Леджер или где снят он сам в домашней обстановке. Кристина Каучи рассказывает, что «у него всегда была c собой камера: видеокамера, Полароид или „плёнка“. Когда я вспоминаю его, он всегда появляется с камерой в руках».

3 мая фильм выйдет в прокат, а 17 мая состоится телевизионная премьера.

22 января 2008 года Хит Леджер был найден мёртвым в нью-йоркской квартире на Манхэттене. Согласно результатам дополнительной токсикологической экспертизы, актёр умер из-за острой интоксикации, вызванной одновременным приёмом болеутоляющих, снотворного и транквилизаторов в возрасте 28 лет. Незадолго до смерти Леджер жаловался на бессонницу и боль после травмы спины. В это время он снимался в картине «Воображариум доктора Парнаса», в последствие его роль заменили Джонни Депп, Джуд Лоу и Коллин Фаррелл.

Хит Леджер известен своими ролями в кинокартинах «Горбатая гора», «Патриот», «Кэнди», «История рыцаря», «Казанова», «Меня там нет» и ролью Джокера в трилогии «Тёмный рыцарь», за которую получил премию «Оскар» посмертно.

«Мы сейчас собираемся на миссию, так ты пойдёшь с нами? Ого, пойдёшь!», — говорит Хит Леджер.