{"id":2156,"url":"\/distributions\/2156\/click?bit=1&hash=ad1a6078900684a980601542b190587487179ce522f665ff46f5ccadd43a6c26","title":"\u041d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435\u0441\u044c \u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u0413\u0434\u0435?","imageUuid":"7e88a728-4fdb-5e97-b104-ffcd8403934f","isPaidAndBannersEnabled":false}

Жительнице Екатеринбурга отказали в работе из-за фотографий в соцсети

Православному работодателю не понравились снимки девушки в образе Дарта Мола и публикации с собаками.

Мария в образе Дарта Мола

Жительница Екатеринбурга Мария не смогла устроиться на работу в один из салонов красоты из-за размещённых на её странице в соцсети фотографий. Историю о необычном отказе работодателя опубликовала в твиттере знакомая девушки.

Тут знакомую из ЕКБ не взяли на работу, потому что у нее ВК выложено фото её косплея Дарт Мола. НЕ ПРАВОСЛАВНО.

Девушка рассказала TJ, что её заинтересовала вакансия администратора. По словам Марии, работы мастеров этого салона ей нравились и вдохновляли, а владелица салона произвела впечатление улыбчивой и умной девушки.

Я ходила на собеседование, вроде бы всё устраивало. Узнав, что я увлекаюсь гримом, она попросила меня скинуть портфолио. В числе фотографий было перевоплощение в персонажа «Звёздных войн» Дарта Мола. Черно-красный грим, плащ, рожки, световой меч. Этот образ вызвал вопросы о моём вероисповедании, что и стало причиной отказа.

Мария

Помимо этого работодателя смутили фотографии домашних питомцев Марии — американских стаффордширских терьеров, размещённые на её странице во «ВКонтакте».

Сообщение, отправленное Марии работодателем

По словам Марии, её собаки хорошо воспитаны и не представляют угрозы для людей.

В детстве собака такой же породы спасла мне жизнь, а сейчас из-за рассказов о их врождённой агрессии, люди их страшно боятся. Боятся просто названия породы, хотя собаки, правильно воспитанные, выращенные в любви и заботе, обожают всех вокруг и никогда не проявляют агрессии.

Мария
Собаки Марии

Мария рассказала, что ей была интересна направленность салона и она была уверена, что справится с работой. Отказ работодателя её расстроил.

Мне не понятно, как породы собак и фотосъёмка может повлиять на решение, тем более это не эротическая съёмка. Мне казалось, что профессиональные навыки важнее.

Мария

Разглашать название салона Мария отказалась. По её словам, к владелице и мастерам она относится с уважением и пониманием. Сейчас девушка продолжает поиски работы.

0
120 комментариев
Написать комментарий...
Нехороший каякер

Боженька уберег от сумашедшей начальницы

Ответить
Развернуть ветку
Ясный Валера
фото ваших собак дало такой эффект впечатления.

Впечатления эффект такой дало собак ваших фото.

Ответить
Развернуть ветку
Юный кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный дебаркадер

все верно, это конструктор "собери отмазку на отъебись".

- почти неограниченное количество вариантов!

- ваш оппонент даже не поймёт что вы ему сказали!

*за отдельную плату предоставляются умные слова, значения которых вы даже не узнаете, но, определённо, произведёте эффект.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Минувший теркин30см

Ну капец. Я поехал. Счастливо оставаться!

Ответить
Развернуть ветку
Гениальный диод

А ты проникся.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Полезный микрофон

Хозяйка настолько православнутая, что додумалась эти причины указать в качестве официальных. Нда..

Ответить
Развернуть ветку
Смертный кот

эффект впечатления такой был

Ответить
Развернуть ветку
Честной звук

А вот это другой вопрос :D

Но мне кажется это две ТП, одной кажется умной та что двух слов связать не может в переписке, вторая озвучивает такие причины официальными.

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный фитиль

Официальная причина в письменном отказе, а его попробуй получи. Тут просто переписка и слова.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Агрессивный ящик

а косплей-то годный

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий Женя

негодный.
Зачем бабе косплеить мужика?
У датомирских женщин рога то не растут и татуировки у них другие

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Напряженный дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Голый волк

Здравого смысла?

Ответить
Развернуть ветку
Смертный Филипп

Думаю, нарушением бы было, если бы её уволили из-за этой причины.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Пестрый инструмент

Чего-то там у нас не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Политический историк

Учитывая роль соцсетей в привлечении клиентов в сферу всех этих услуг красоты - уже не нарушение.

Если владелец считает, что профиль отпугнёт его клиентов, то это ни что иное, как несоответствие должности.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Энергичный дебаркадер

нарушение ст. 3 ТК РФ.

при желании можно судиться.

Ответить
Развернуть ветку
Образованный чайник

Я посмеялся. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
36 комментариев
Лекарственный Мика

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Здравый звук

Православный салон красоты

Ответить
Развернуть ветку
Соответствующий франт

Похоронное бюро что ли? Грим все дела там.

Ответить
Развернуть ветку
Далекий щит
Поэтому в своём мире я не создаю подобных вещей.

«В своём мире» — ключевая фраза. Только этот мирок распространяется на всех почему-то.

По этому случаю вспомнил кулстори из своей жизни. В детском саду воспитательница всерьёз отчитывала родителей за то, что у их детей в игрушках популярен Бэтмен. Не вникая в суть, она его считала символом западного зла и называла рогатым чёртом. Прополоскала мозги всем так, что детям запретили носить свои игрушки и заместо Бэтмена и Человека-паука подсунули какую-то дребедень. Это была середина 90-х.

Ответить
Развернуть ветку
Честной ГОСТ

Вот же дура. Разве чёрт будет делать вот так?

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий Данила

Блин, вот как детей в этот дурдом отдавать?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Наивный единорожек88

Если ты выбираешь темню строну, уж будь готов к всеобщему порицанию.

Ответить
Развернуть ветку
Умственный Орзэмэс

Но ведь Дарт Мол получился супер.

Ответить
Развернуть ветку
Образованный чайник

Чувак, Это Рос... пиздец!

Ответить
Развернуть ветку
Наивный единорожек88
Ответить
Развернуть ветку
Умственный ящик

Росстат, Роскачество, Роспиздец, Роспил...

Ответить
Развернуть ветку
Личный пистолет

Работодатель в праве выбирать с каким контингентом общаться на своей работе. Если она чувствует себя некомфортно, общаясь с неправославным человеком, то почему мы должны её осуждать?

Ответить
Развернуть ветку
Следственный татарин

Ну, во-первых, мы на ТЖ.

Ответить
Развернуть ветку
Коммерческий Женя

Ну эт типа незаконно.

Но я как рабгтодатель с тобой согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный дебаркадер

Это конечно все можно понять. Но "+фото ваших собак дало такой эффект впечатления" А наличие собак какую создает для нее проблему?
Кажется, она просто не в себе

Ответить
Развернуть ветку
Защитный единорожек88

Если честно вообще не понимаю как взаимосвязан косплей выдуманного персонажа и факт православности/неправославности человека. Что-то из разряда - да она покрасилась в красный цвет - *белый шум в голове* - не православная - на работу не берем!
Имхо, девушке повезло, что ее не взяли ;D

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Огромный пришелец

угадаете страну, в которой сейчас православный шариат с первой буквы?

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный дебаркадер

я лучше возьму деньги.

Ответить