Офтоп
Николай Чумаков

Уволенный за показ фильма Навального преподаватель устроился работать сторожем

Бывший преподаватель Сибирского Федерального Университета Михаил Константинов рассказал, что устроился работать сторожем. Ранее его заставили уволиться из вуза за показ студентам фильма Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

По словам Константинова, он временно устроился работать сторожем благодаря коллеге, которая раньше преподавала в СФУ. Он отметил, что ему «помогают только те, кто работал в университете, а потом уволился».

А те, кто и сейчас там работает, хранят «гробовое» молчание. Теперь всё в относительном порядке: на еду и лекарства мне теперь денег точно хватит.

Михаил Константинов, бывший преподаватель СФУ

Бывший преподаватель добавил, что будет подрабатывать репетитором и готовить школьников к ЕГЭ.

22 марта преподавателя философии и культурологии Михаила Константинова вынудили уволиться по собственному желанию после того, как он показал студентам фильм ФБК «Он вам не Димон». Он отметил, что сделал это для того, чтобы студенты увидели, почему аудитории находятся в плохом состоянии. В пресс-службе СФУ заявили, что увольнение Константинова никак не связано с показом ролика.

После прошедших 26 марта антикоррупционных митингов участились случаи давления на студентов и преподавателей из-за того, что они вышли на мирные акции или распространили фильм ФБК.