Офтоп
Николай Чумаков

В результате взрыва в центре Ростова пострадал один человек

В центре Ростова-на-Дону около лицея №5 произошёл взрыв. Дворник нашёл бесхозную сумку, которая взорвалась. Мужчина лишился кисти. Об этом сообщает «Блокнот Ростов», информацию подтвердил ТАСС. Обновлено: Возбуждено уголовное дело.

Продолжение: СК объяснил взрыв в Ростове ревностью подозреваемого к женщине пострадавшего

Территория вокруг оцеплена сотрудниками МЧС и сапёрами. Движение по прилегающей улице перекрыто. Пострадавшего мужчину доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Источник Life рассказал, что «похожий на фонарик предмет» заметил сторож лицея. Затем, когда мужчина попытался поднять его, произошёл взрыв. В результате ему оторвало кисть. Информацию о фонарике подтвердил «Интерфакс».

По предварительной версии, мужчина шёл по улице Социалистической и увидел пакет, в котором лежал фонарик. Он нажал на кнопку, и произошёл взрыв. Ему оторвало пальцы руки.

собеседник «Интерфакса»

Как отметил ТАСС со ссылкой на представителя Росгвардии, территория вокруг школы также оцеплена, занятия приостановлены.

Обновлено в 11:30: Следственный комитет завёл уголовное дело по статьям о покушении на убийство, совершённом общеопасным способом и о незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств. В СК подтвердили версию, согласно которой мужчина подобрал неустановленный предмет, похожий на фонарик, после чего произошёл взрыв.

В сообществе «Ростов главный» во «ВКонтакте» опубликовали запись с камер наблюдения, на которую попал человек, оставивший бомбу, и момент взрыва.