Офтоп
Ольга Жигулина

Владение фотошопом как необходимый родительский навык

Ирландский фотограф с помощью фотошопа помещает в опасные ситуации свою маленькую дочь, привлекая внимание к заболеванию, с которым ей пришлось столкнуться.

Дизайнер Стивен Кроули (Stephen Crowley) из Дублина обработал в графическом редакторе несколько изображений своей дочери Ханны — таким образом, чтобы она оказалась в опасной ситуации, например, балансирующей на перилах или держащей в руках кухонный нож.

По мнению отца, было интересно пощекотать нервы зрителям, при этом не создавая реальной опасности. Его посмешило, что комментаторы в сети не заметили обработки и раскритиковали его за родительскую беспечность, прежде чем он объяснился.

Ханне 18 месяцев, и у неё редкое иммунное расстройство, ставшее причиной того, что ей пришлось пережить химиотерапию и трансплантацию костного мозга от анонимного донора. По словам отца, это не заставило девочку потерять жизнелюбие.

Она очень весёлая, всегда улыбается, у неё отличное чувство юмора, учитывая то, что ей пришлось пережить. Мы столько всего пропустили в первый год её жизни, что сейчас делаем тонны фотографий.

Стивен Кроули, фотограф

Когда работы фотографа стали набирать популярность в интернете, он решил воспользоваться ими как возможностью повысить осведомлённость пользователей сети о реестре костного мозга Be The Match. Этот реестр связывает доноров с людьми, которые нуждаются в пересадке. По словам Кроули, из 27 миллионов доноров по всему миру только три подходят для Ханны.