МИД РФ пожаловался на жизнь в стиле протестной акции Ходорковского Статьи редакции

Вместо Путина и Медведева — Grumpy Cat и яичница.

Министерство иностранных дел России спародировало акцию «Открытой России», чтобы рассказать о том, какие явления и политики им надоели. Коллажи появились вечером 6 апреля в соцсетях ведомства.

Запущенный оппозиционерами хэштег #надоело МИД РФ применило к Grumpy Cat, террористам и пробкам во время плохой погоды.

(1) И нам тоже многое #надоело ! :))
#надоел

МИД РФ пожаловался, что ему надоели яичница и ситуация на Украине.

(2) И нам тоже многое #надоело ! :))
#надоел

Сотрудникам ведомства надоело есть картошку фри с кетчупом и видеть республиканца Джона Маккейна. Заодно дипломаты вспомнили Джен Псаки, которая ранее работала представителем Госдепа.

(3) И нам тоже многое #надоело ! :))
#надоел

МИД РФ попытались пошутить над рядом других иностранных политиков: Хиллари Клинтон, Михаилом Саакашвили и Арсением Яценюком.

(4) И нам тоже многое #надоело ! :))
#надоел

Что именно должно произойти 9 апреля — неизвестно.

А на картиночках МИД РФ 9 апреля, надеюсь, никак не связано с тем, что 7 или 8 апреля у Кендрика Ламара вроде новый альбом выходит?

В соцсетях попытку МИД РФ пошутить встретили в основном недоумением.

министерство иностранных дел великой державы
Грампи кэт вам что сделал-то?
Боже, Чуркин с того света устроился СММщиком на аккаунт МИДа РФ
@ponny1 башня Лаврова-Ходорковского свергает власть?

Креатив МИДа оценили и в самой «Открытой России».

Дорогой Руслан Гафаров! Всё! Я нашла нового смм-щика.

Акцию с хэштегом #Надоел «Открытая Россия» запустила 5 апреля. Участники движения, лидером которого является Михаил Ходорковский, предложили «высказаться» пользователям соцсетей. Для этого следовало сделать коллаж с картинкой надоевшего политика и выбранной фразой.

Оппозиционеры также анонсировали одноимённую акцию во многих городах России.

Коллеги сделали простую игрушку, чтобы каждый смог высказаться. Кидайте свои варианты в реплаи #НАДОЕЛ…
На сайте https://t.co/KCTRq5b9Lp можно автоматически поместить стикер на фото чиновника, который особо сильно…

Масштабного флешмоба у «Открытой России» не получилось, но некоторые «игрушкой» всё же воспользовались.

#Надоел: перешли другому и запомни дату!
На сайте https://t.co/uQ3gZb3vR2 можно автоматически поместить стикер на фото чиновника, который особо сильно…
10 лет занимается бухгалтерией в администрации Богородского
7 лет возглавляет Совет депутатов поселения
Хватит, зар…
0
109 комментариев
Написать комментарий...
Механический ключ
Ответить
Развернуть ветку
Текущий космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Народный завод

Ну не, из-за него тут хотя бы не скучно. Можно утверждать хотя бы, что у нас тут не либеральный раковник, а есть какой никакой плюрализм

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Прозрачный череп

Странно, почему им события на Украине надоели. Сами дрочат на любой инфоповод из "братской" страны. Они там все мазохисты что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Нехороший месяц

Это напоминает мне один из любимых советских анекдотов Рейгана.

У нас свобода слова, — говорит американец, — я могу зайти в Овальный кабинет Белого дома, стукнуть по столу и сказать: «Господин президент, мне не нравится, как вы управляете Америкой!». Русский отвечает: «Я тоже так могу!» «Да?!» неподдельно удивился американец. «Да, я могу прийти в Кремль к генеральному секретарю ЦК КПСС и сказать: «Товарищ генеральный секретарь, мне не нравится, как президент США управляет своей страной!».

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный Кирилл

У них работа такая, рефлексировать на фрикции. Так бы они, с удовольствием, котиков обсуждали.

Ответить
Развернуть ветку
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Готовый диод

да я кого хочешь за яичницу с колбасой порву, они там совсем офигели? Кому в здравом уме может надоесть это божественное блюдо?

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий татарин

сарделя же

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный кот

Обколются своим спо и ябут друг-друга в GPL

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Бетонный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Скрытый томагавк_два

Поставлю лайк, сделав вид, что знаю кто такой Поттеринг

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Преподобный чувак

Какая безвкусица и непрофессионализм.

Ответить
Развернуть ветку
Разный калькулятор

Не думал, что кто-нибудь сварганит хуйню хуже Ходорковского, но у Марии Захаровой получилось.

Ответить
Развернуть ветку
Влюбленный кавалер

Подобная ситуация в любой другой стране:

Ой как круто, как мило, я кончил в трусишки аж

Такая же ситуация в РФ:

Безвкусица, иэтомидвеликойдержавы, ацтой, пазор
Ответить
Развернуть ветку
Телевизионный Паша

Просто в другой стране такая практика идет давно. А у нас из крайности в крайность скачут. Вот и непонятно как это трактовать.

Ответить
Развернуть ветку
Критический Паша

Неправда, те кто следит брыжут калом от твиттерских выходок Трампа. (К примеру)

Ответить
Развернуть ветку
Семейный каякер

Тут шо у Ходора хуйня, шо у МИДа хуйня, от это вот две хуйни.

Ответить
Развернуть ветку
Скрытый томагавк_два

Отлично и по-доброму постебали акцию. Чего у всех так бомбит? Это в миллиард раз лучше привычного игнора.

Ответить
Развернуть ветку
Верный дым

А где именно они постебали? В чём стёб?

Ответить
Развернуть ветку
34 комментария
Телевизионный Паша

Бомбит — значит любит.

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Транспортный лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Сегодняшний завод

И народ этот русский надоел.

Ответить
Развернуть ветку
Женский глобус

Я не перестаю хуеть с нашего МИД. Хотя чего ожидать от ведомства, которое возглавляет гопорез

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный чувак

У нас такой страну возглавляет.

Ответить
Развернуть ветку
Грустный шар

Странно, что пользователи ТЖ ещё не запостили первонахи Мусалава со словом «Надоел».

Ответить
Развернуть ветку
Натуральный чувак

Даже в этом я был первым

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Должен череп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Текущий космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский бинокль

Чего не скажешь об обратном.

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный рак

Я-то думал, что эта вот экстренная попытка Ходора перехватить протест - это самое дно, но тут снизу постучал твиттер-аккаунт МИДа

Ответить
Развернуть ветку
Предварительный микрофон

Вот да. Оригинал то был гавном, а они еще и ремикс замутили

Ответить
Развернуть ветку
Влажный месяц

Попытались в тренд, уже хорошо.

(На самом деле нет)

Ответить
Развернуть ветку
Различный вентилятор

А кто-нибудь понял, при чем здесь 9 апреля?

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский бинокль

Честно говоря нет, но я особо не слежу за политической жизнью в стране. Надоело.
Я даже не знаю что 29 будет (но догадываюсь), а вот 9 загадка для меня.

Ответить
Развернуть ветку
Альтернативный Влад

Подозреваю, что случайно выбранная дата, чтобы не пиарить 29 апреля.

Ответить
Развернуть ветку
Влажный месяц

Было бы третье, все встало бы на свои места?

Ответить
Развернуть ветку
Текущий космос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Телевизионный Паша

Когда министерства с их рамками приличия начинают творить такую херь, это вообще не ахаха. Это вестник апокалипсиса.

Ответить
Развернуть ветку
Террористический звук

Это настолько плохо, что даже хорошо

Вот только чуваки не учли, что креативное ядро спящего протеста эту идею против их же самих и обратит. Но это не удивительно, что не дошло.

Ответить
Развернуть ветку
Телевизионный Паша

Что-то прям комбопиздецы в интернете происходят. Интересно, в телевизоре тоже так? Или это интернетожителей пытаются отвлечь от чего-то?

Ответить