Офтоп
Николай Чумаков

Uber снизил стоимость поездок в Москве минимум на 10%

Uber объявил о бессрочном снижении цен на поездки в Москве на 10-50%, в зависимости от времени заказа и длины маршрута. Скидки для пассажиров затронут категории uberX и UberKIDS (автомобили с детским креслом). Об этом TJ рассказали в пресс-службе компании.

В Uber пояснили, что каждый пользователь получит скидку в размере 10%. Она будет показываться в приложении в момент заказа и выводиться в квитанции, которая приходит на электронную почту по завершению поездки.

Uber давно стал неотъемлемым элементом городской инфраструктуры: ежемесячно мы помогаем сотням тысяч москвичей не только эффективно планировать и решать дела, но и просто приятно проводить время, быстро и с комфортом добираясь до любимых ресторанов, магазинов, парков, центров культуры и отдыха.

Дмитрий Измайлов, генеральный директор Uber в России

Компания уточнила, что снижение цен не коснётся тарифов UberSELECT, UberBLACK и поездок в аэропорты. При этом оплата работы водителей не изменится. В Uber, наоборот, заявили об уверенности в том, что ожидаемый рост количества поездок увеличит заработок партнёров.

В феврале Uber в России ввёл фиксированную систему расчёта тарифов за поездку. Пассажиры начали узнавать цену услуги ещё до посадки в машину. Пересчёт произойдёт в случае «значительной» смены маршрута или времени поездки.