Офтоп
Анатолий Чиквин

Американец взялся установить рекорд Твиттера ради годового запаса наггетсов

И набрал уже почти 900 тысяч ретвитов из запланированных 18 миллионов.

Картер Уилкерсон из американского штата Невада поспорил с сетью ресторанов быстрого питания Wendy’s, что наберёт требуемое количество реакций в Твиттере. Чтобы получить возможность бесплатно есть наггетсы от компании в течение года, он должен преодолеть планку в 18 миллионов ретвитов: к такому показателю в истории сервиса даже близко никто не приближался.

Первоначальная запись в микроблоге Уилкерсона была адресована официальному аккаунту Wendy’s.

Компания была лаконична в ответе.

Уилкерсона это не остановило и он решил принять вызов.

Американец после этого опубликовал скриншот переписки с призывом помочь набрать ему необходимое количество ретвитов. Запись приобрела вирусную популярность — на момент публикации уже более 800 тысяч пользователей разместили её у себя.

Компания ответила и на эту запись, сопроводив комментарий несколькими эмодзи.

Сколько времени есть у Уилкерсона на то, чтобы получить 18 миллионов ретвитов, и не шутит ли компания про обеспечение годового запаса наггетсов — пока не ясно.

На данный момент никто из пользователей Твиттера даже близко не подобрался к установлению подобного рекорда. Самым популярным твитом пока что является запись Эллен Дедженерес с церемонии вручения премии «Оскар», которую ретвитнули более 3,2 миллиона раз.

На втором месте — твит музыканта Луи Томлинсона, у которого 2,4 миллиона ретвитов, и на третьем — запись испанского геймера Elrubius из одного слова «Limonada», которую поддержали более 1,4 миллиона пользователей.

По официальным данным, сейчас аудитория Твиттера составляет около 320 миллионов пользователей. Уилкерсону будет необходимо заручиться поддержкой примерно каждого двадцатого, чтобы выполнить условия пари.

Большая порция в 10 наггетсов в американском Wendy’s стоит 6,65 доллара, но идёт в виде комбо-обеда с напитком и салатом. Набор из 6 наггетсов стоит всего 1,99 доллара. Даже если предположить, что в день Wendy’s пообещает ему комбо-обед с 10 наггетсами, то их годовой запас обойдётся компании немногим более 2400 долларов.

Сеть ресторанов Wendy’s владеет более чем шестью тысячами заведений в 22 странах мира. До 2014 года она работала и в России, однако потом заявила о намерении свернуть бизнес.

#НаггетсыДляКартера