Офтоп
Николай Чумаков

Больница в Жуковском продаёт в автоматах для бахил пароли от Wi-Fi

20 рублей, и ты на сутки в интернете.

@insta.zhuk

В городской клинической больнице города Жуковский пациентам предлагают приобретать пароли от Wi-Fi в автоматах для бахил на первом этаже. За 20 рублей железными монетами можно получить доступ к интернету на 24 часа. На это обратил внимание пользователь «Пикабу».

В больнице подтвердили TJ, что действительно продают пароли от Wi-Fi в специальных автоматах. Однако в медучреждении не объяснили, как давно у пациентов появилась такая возможность. В информационном центре больницы заявили, что не знали о наличии подобной услуги.

Фото Pikabu

Как пояснил представитель компании «Феникс», предоставляющей больнице интернет-услуги, в учреждении есть и бесплатный интернет, но он очень медленный.

Пациенты покупают ваучер за 20 рублей со специальным кодом, который действует в течение суток. Работает в палатах и холле с первого по 14 этаж. На каждом этаже своя точка доступа. Когда срок действия заканчивается — интернет автоматически отключается.

«Феникс»

Судя по фотографиям в соцсетях, услуга появилась в больнице в 2015 году. Одна из пациенток писала, что «прикупила себе на ночь» один пароль. А подписчики аккаунта @insta.zhuk отмечали, что в больнице «мобильный интернет ловит плоховато, только если у окна».