Офтоп
Дамир Камалетдинов

«Не опускайся на дно»: сеть винотек SimpleWine представила бутылки с комиксами о вреде алкоголя

Демотиваторы становятся видны по мере опустошения бутылки.

Сеть российских винотек SimpleWine представила серию винных бутылок с выгравированными внутри комиксами о негативных последствиях употребления алкоголя. Новые части изображений появляются по мере опустошения тары. Об этом TJ рассказали представители SimpleWine.

Один из комиксов о вождении в нетрезвом виде заканчивается тем, что герои попадают в серьёзную аварию. В другом —чрезмерно употребившего алкоголя мужчину выташнивает на глазах у друзей во время вечеринки, а на третьем — из-за алкоголизма от молодого человека уходит любимая девушка.

В ролике, который выполнен целиком на английском языке, сообщается, что всего выпустили серию из тысячи бутылок с гравировками, а мотивом к их созданию послужило то, что люди в России недостаточно осведомлены о негативных последствиях употребления алкоголя.

Вы можете достичь дна бутылки, но не позволяйте себе достигать дна жизни.

Представители SimpleWine подтвердили TJ подлинность бутылок, представленных в видео, и рассказали, что они существуют в трёх вариациях с разными комиксами.

Мы выпустили лимитированную коллекцию из тысячи штук, а дальнейшие решения будем принимать уже в зависимости от достигнутых эффектов.

Бутылки не предполагаются для продажи — только в подарок и для демонстрации. Основная задача данного проекта – социальная и креативная. Она не для заработка.

Талыпова Дина, представитель SimpleWine

Компания объяснила, что роликом на английском языке надеются получить признание за рубежом.

Видео на английском языке, потому что его для нас создавало креативное агентство Y&R, которое почти всегда делает проекты с прицелом на международное признание. Кроме того, мы надеемся на широкий охват ролика в интернете, в том числе за границей. Однако инициаторами концепции является группа компаний Simple (в которую входит и SimpleWine), так как социальная и образовательная функции отражают нашу философию.


Талыпова Дина, представитель SimpleWine