Офтоп
Никита Лихачёв

В Москве рядом с Кутузовским проспектом столкнулись поезд и электричка, четверо пострадали

На западе Москвы произошло столкновение двух электропоездов — поезда дальнего следования и пустой электрички, сообщает РИА «Новости». Один из вагонов поезда опрокинулся.

Фото @madhagerd

По данным агентства, инцидент произошёл в районе улицы Герасима Курина, дом 4. Это пересечение Минской улицы и Кутузовского проспекта. Очевидец Рубен, опубликовавший фото с места происшествия, утверждает, что речь идёт о поезде следования Москва — Брест (эти поезда отходят с Белорусского вокзала и приходят на него же).

В МЧС уточнили, что в результате столкновения пострадало четыре человека, сотрудники службы проверяют вагоны на наличие пострадавших. Выставлено освещение. Агентство «Москва» сообщает, что пострадавшими были машинисты.

Два вагона сошли с рельсов — один у поезда и один у электрички. Причина инцидента не уточняется. Электропоезд ехал пустым в сторону Московской области. Очевидцы утверждают, что поезд дальнего следования тоже двигался в сторону Московской области.

В разговоре с ТАСС представители МЧС заявили, что столкновения не было, пострадавших нет, а поезда продолжили движение.

Никакого столкновения не было. Между станциями «Кунцево» и «Фили» машинист электрички применил экстренное торможение. И электропоезд, и следовавший за ним поезд снизили скорость.

пресс-службе Главного управления МЧС по Москве

Позднее в главке столичного МЧС заявили РИА «Новости», что четверых человек госпитализировали. Источник «Интерфакса» говорит о шести пострадавших, 15 людям оказали медпомощь на месте.

В Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), обслуживающей подмосковные электрички, сообщили о приостановке движения на участке Фили — Кунцево. От станции «Москва Белорусская» до Одинцово будут курсировать автобусы.