Офтоп
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 11 роликов, которые вы могли пропустить

Байопик «Я — Хит Леджер», «Тупак Шакур», «Девчонка» и не только.

Неделя подошла к концу, поэтому пришло время для подборки интересных трейлеров, которые можно было пропустить.

Специально для тех, кто не следил за выходом новых роликов из-за работы, семьи или других дел.

Ингрид едет на Запад

Картина «Ингрид едет на Запад» рассказывает о странном феномене, когда фотографии из ленты в инстаграме вызывают иррациональную ярость. В коротком тизере видно, как главная героиня Ингрид злится из-за фотографий со свадьбы, заявляется на мероприятие и прыскает перцовым баллончиком в лицо невесте.

Главную роль психически нестабильной женщины исполнила Обри Плаза («Легион»), её партнером по съёмочной площадке стала Элизабет Олсен («Первый мститель.Противостояние», «Мстители: Эра Альтрона»). Премьера фильма состоялась на фестивале «Сандэнс» 20 января. В кинотеатрах США картина появится 4 августа, о российском прокате информации нет.

Энн

«Энн» — это новая интерпретация «вечной» истории о борьбе за своё место в мире, феминизме, издевательствах и предрассудках. Главная героиня сериала Энн Ширли принимает все удары судьбы, делая лучше людей вокруг себя, а затем и весь город. Сериал Netflix основан на книгах Люси Мод Монтгомери, первая из которых появилась в 1908 году.

Главную роль исполняет 15-летняя Эмибет МакНалти, для которой это первая серьёзная работа в карьере. Все серии шоу появятся на Netflix 12 мая.

Моди

«Моди» — это основанная на реальных событиях история народной художницы Моди Льюис. Её нанимает домработницей холостяк и затворник Эверетт, но скоре он влюбляется в женщину и помогает ей раскрыть творческий талант, несмотря на искалеченные болезнью руки.

Главные роли исполнили Итан Хоук («Общество мёртвых поэтов», «Великолепная семёрка») и Салли Хокинс («Джейн Эйр»). На кинофестивалях осенью 2016 года критики тепло приняли фильм. Многие рецензенты отмечали, что в «Моди» можно наблюдать один из лучших перфомансов Хоука. В ограниченный американский прокат картина выходит 16 июня. Появится ли фильм в российских кинотеатрах — неизвестно.

Чак

«Чак» — биографическая драма о боксёре Чаке Уэпнере, который считается негласным прообразом киногероя Рокки Бальбоа. Фильм расскажет о непростом пути спортсмена к «вершине Олимпа» — поединку с Мохаммедом Али в 1975 году.

В главной роли Лив Шрайбер («Рэй Донован», «В центре внимания») и Наоми Уоттс («Бёрдмен», «Кинг Конг»), компанию им составил Рон Перлман («Хеллбой: Герой из пекла», «Сыны анархии»). Режиссёром картины выступил Филипп Фалардо, известный прежде всего по фильму «Господи Лазар». Дата российской премьеры неизвестна, в американских кинотеатрах лента появится 5 мая 2017 года.

Плохое сердце Бастера

«Плохое сердце Бастера» расскажет о том, как семьянин, работающий консьержем, повстречал любителя конспирологических теорий и сбежал от властей и семьи в горы.

В главных ролях Рами Малек («Мистер Робот») и DJ Куоллс («Крутой парень»). Режиссёром и сценаристом стала Сара Адин, известная по работе над драмой от первого лица «Полночное плавание» и частью хоррора «Чёрные праздники». В широкий американский прокат фильм попадёт 28 апреля, о российском прокате данных нет.

Тупак Шакур

«Тупак Шакур» — байопик о начале карьеры известного рэпера, его невероятно быстром подъёме и жестокой кончине.

Роль Шакура исполнил дебютант большого кино Деметриус Шипп младший, его партнёрами стали Данай Джекесай Гурира («Ходячие мертвецы»), Доминик Сантана («Холм одного дерева») и Джамал Вулард, который до этого сыграл рэпера Ноториуса в одноимённом байопике о музыканте. Первоначально картина должна была выйти в прокат ещё в 2016 году, но по неизвестной причине выход фильма решили перенести на 16 июня 2017 года.

Родни Кинг

«Родни Кинг» — история избиения чернокожего гражданина США, после которой начались массовые беспорядки в Лос-Анджелесе. Весь фильм это пересказ событий от лица Кинга актёром Роджером Гуэнвёром Смитом, который к тому же является сценаристом проекта.

Режиссёром выступил Спайк Ли, снявший американскую версию «Олдбоя» и «Малькольм Икс». Фильм появится на Netflix 28 апреля.

Телефонистки

«Телефонистки» — первый испанский (но не испаноязычный) сериал на Netflix, рассказывающий о жизни женщин, работающих телефонными операторами в 1920-е годы в Мадриде. Шоу покажет проблемы женщин в начале 20-го века.

Чем-то напоминающий «Безумцев» сериал станет доступен пользователям Netflix 28 апреля.

Начальница

Сериал «Начальница» от Netflix вдохновлён историей Софии Аморузо — основательнице бренда модной одежды Nasty Gal. Девушка основала бизнес в 22 года, поначалу продавая образы из винтажной одежды на eBay. Аморузо построила бизнес на социальных сетях и в июне 2016 года вошла в список Forbes с состоянием в 280 миллионов долларов.

Главную роль исполнила 26-летняя Бритт Робертсон, сыгравшая в «Земле будущего» и «Под куполом». Все серии станут доступны на Netflix 21 апреля.

Я — Хит Леджер

Спустя почти десятилетие после смерти известного актёра Хита Леджера (сыгравшего Джокера в фильмах о «Бэтмене» Кристофера Нолана), телеканал Spike решил выпустить документальный фильм про артиста. Авторы картины пообщались с семьёй, друзьями и другими актёрами, которые работали с Леджером, включая Энга Ли — режиссёра «Горбатой Горы».

Фильм продолжает серию документалок Spike под общим названием «Я —» и появится в ограниченном прокате США 3 мая. На самом телеканале — 17 мая.

Три поколения

«Три поколения» — драма о девочке-подростке Рэй, которая решила сменить пол. Её мать Мэгги не понимает, кого ей теперь придётся воспитывать: сына или дочь. В шоке находится и бабушка Рэй, являющаяся открытой лесбиянкой.

В главных ролях Эль Фаннинг («Неоновый демон»), вездесущая Наоми Уоттс («Бёрдмен») и Сьюзан Сарандон («Мачеха»). Картина была представлена на фестивале Трайбека в 2015 году, однако до широкого проката добралась только сейчас. Фильм появится в американских кинотеатрах 19 мая.

Бонус: Майкл Бэй рассказывает о новых «Трансформерах»

«Трансформеры: Последний рыцарь» станут единственным фильмом лета, который изначально снимали в 3D без конвертации. В ролике Майкл Бэй рассказывает и показывает, почему фильм нужно смотреть только в IMAX 3D. Картина выйдет в российских кинотеатрах 22 июня.

#трейлерынедели