Хакер перебудил ночной Даллас, взломав все городские сирены Статьи редакции

Неизвестный хакер получил удалённый доступ ко всем 156 городским сиренам безопасности Далласа и включал их на полную громкость в течение полутора часов ночью с пятницы на субботу. Об этом сообщает USA Today.

Экстренная сирена

Сирены, обычно используемые для предупреждения о погодных угрозах и природных катастрофах, работали с перерывами с 23:42 пятницы по 01:17 субботы. Каждую из 156 сирен включали 60 раз.

Раздражённые жители стали названивать в службу 911 в четыре раза чаще, чем обычно, сделав всего порядка 4400 звонков. В этот период время ожидания на линии увеличилось с 10 секунд до шести минут.

В конце концов властям города удалось вручную отключить всю систему, чтобы избавиться от шума.

Представитель местного Управления чрезвычайных ситуаций смог рассказать только то, что хакер находится в Далласе. Его не смогли отследить, и поиски займут много времени, впрочем, в этом городу помогает Федеральная комиссия по связи (FCC).

Мэр города Майк Роулинг заявил, что хакер преследовал цель вывести из строя систему чрезвычайных оповещений, и что кем бы он ни был, власти «найдут и предадут суду ответственных».

Это ещё один серьёзный пример того, почему мы должны обновить технологическую инфраструктуру нашего города и лучше её охранять. Это дорогостоящее предложение, поэтому каждый доллар налогоплательщиков должен быть потрачен с учётом таких критических нужд, как эта.

Майк Роулинг, мэр Далласа
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 56, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43012, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 09 Apr 2017 18:47:08 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Разумный файл

17

Этим хакером был PR-отдел Ubisoft.

Ответить

Достаточный кот

Антон
5

Которым, в свою очередь, был Альберт Эйнштейн.

Ответить

Особенный шмель

9
Ответить

Способный яд

Marat
1

но ведь здесь нет такой картинки

Ответить

Положительный микрофон

Bad
21
Ответить

Излишний

Mansur
–1

Но ведь это лиеко.

Ответить

Положительный

Дмитрий
3

Не. Это сяоми ми макс.

Ответить

Ночной Гоша

Mansur
–1

И как, удобный?

Ответить

Верный кран

DELETED
–1

могу про ми 5 сказать что очень хороший телефон.

Ответить

Ночной

Марк
–1

У меня Redmi 3, думаю, на что можно обновить.

Ответить

Верный

DELETED
4

хз я очень долго выбирал, вот остановился на ми 5 32, и вообще ни о чем не жалею, экран очень сочный, сам телефон шустрый, МУИ очень удобная, заряжается быстро, камера хорошая если света много. за свои деньги точно топовый. (звучит как отзыв с яндекс маркета я знаю)

Ответить

Положительный

DELETED
0

Да, крутой. У меня до него был Сони Z ультра. Тоже 6,4 экран. Читать, играть и потреблять видео контент — самое то.

Ответить

Ночной

Mansur
0

В карман джинсов помещается?

Ответить

Положитель

DELETED
1

В задних карманах ношу. К размеру за день привыкаешь и пропадает желание брать в руки девайсы с меньшим экраном. Учитывая то, что взял его за 11500 в черную пятницу, рад как слон. Камера отличная. Оперативы хватает. Батарейки вот сейчас 35% Это из-за того, что весь день смотрел ютьюб. Обычно перед сном остается 45%

Ответить

Ночной

Mansur
1

Чуть сложно представить, насколько удобно носить в задних карманах)
Спасибо за ответ)

Ответить

Положитель

Mansur
1

Единственный минус — это на каждом селфи максимум телефона и минимум тебя самого. В остальном всё ок.

Ответить

Чрезвычайн

Mansur
1

а фронтальной камеры нет что ли?

Ответить

Положитель

Ирина
0

Есть. Селфи на фронталку получаются норм. Ранее я имел ввиду всякие лифтолуки и фоткания в зелкало.

Ответить

Позитивный

Mansur
1

Фоткай у пояса держа

Ответить

Чрезвычайн

Mansur
1

Понятно. Я просто удивилась. А то я в подарок от телефонной компании получила Huawei, у него фронталка слабовата по сравнению с предыдущим телефоном. Но я заинтересовалась китайскими телефонами теперь

Ответить

Пищевой Денис

Bad
1

Зато есть картинка с илюхером

Ответить

Разумный файл

Nikita
1

Это одно и то же.

Ответить

Совместный чувак

Marat
0

У меня дежавю. Он же что-то подобное про другой сериал писал?

Ответить

Процессуальный американец

6
Ответить

Названый шмель

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нервный будильник

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Телефонный фитиль

3

Ну, зато у них эта система работает. А у нас то затопит все к хуям (Крымск), то сгорит впизду ченить.

Ответить

Материальный Макс

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положительный микрофон

1

Хорошо что у нас в стране нет удаленных доступов ни к чему. Везде личное присутствие онли и очереди.

Ответить