Офтоп
Григорий Вольгин

Теннисист поменялся ролями с мальчиком, подающим мячи

Но от поражения в матче его это не спасло.

Британский теннисист Энди Маррей (Andy Murray) во время благотворительного поединка «Матч для Африки» со швейцарцем Роджером Федерером предложил мальчику, подающему мячи, поменяться с ним местами. На ролик обратил внимание Eurosport.

Ситуация произошла на тай-брейке [укороченной партии для выявления победителя при ничейном счёте — прим. TJ] второй партии, при счете 6:3, 6:6 (6:5) в пользу соперника Маррея. Мальчик выполнил две неудачные подачи, а затем вернул ракетку британцу. После этого Маррей проиграл тай-брейк со счётом 6:8, а вместе с ним и поединок.

Собранные средства от матча пойдут в благотворительный фонд Роджера Федерера, оказывающего помощь детям Ботсваны, Малави, Намибии, Замбии, Зимбабве и ЮАР.

29 апреля в рамках четвёртого «Матча для Африки», который состоится Сиэтле, на корт вместе с Федерером выйдут экс-первая ракетка США Джон Иснер и миллиардер Билл Гейтс.

В 2015 году во время выставочного матча Федерера против болгарина Григора Димитрова в Нью-Йорке на корт выбежал мальчик. Димитров уступил ребёнку ракетку и он показал, как обыгрывать швейцарца.