Офтоп
Николай Чумаков

У автобуса футбольного клуба «Боруссия Дортмунд» произошёл взрыв перед матчем Лиги чемпионов

В немецком Дортмунде возле автобуса футбольного клуба «Боруссия Дортмунд» произошёл взрыв. В результате пострадал испанский футболист Марк Бартра, которого увезли в больницу. Об этом сообщило агентство AFP.

Фото автобуса «Боруссии» с последствиями взрыва

Как уточнил «Р-Спорт», матч «Боруссии» против «Монако» в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов может быть отменён из-за взрыва.

Немецкая команда в своём твиттере попросила болельщиков на стадионе не беспокоиться и следить за обновлениями на табло.

В полиции Дортмунда заявили, что пока не знают, по какой причине произошёл взрыв. По предварительной информации, это случилось возле отеля команды перед отъездом на стадион.

«Боруссия» подтвердила, что матч состоится завтра в 19:45 по московскому времени. Болельщики смогут пройти на игру по старым билетам.

Немецкая полиция подтвердила, что взрывов было три. А также попросила болельщиков на стадионе ни о чём не беспокоиться.

Фанаты «Монако» на стадионе поддержали соперников и исполнили кричалку «Дортмунд-Дортмунд-Дортмунд».

«Боруссия» подтвердила ранение Бартры и пожелала ему скорейшего выздоровления.

Как рассказал защитник «Боруссии» Лукаш Пищек, взрыв произошёл на парковке. В результате его партнёру Марку Бартре поранило руку.

Взрыв произошёл, когда мы направлялись к автобусу и проходили мимо припаркованных машин. Сейчас всё в порядке. В результате взрыва Марку Бартре ранило руку, его отвезли в больницу

Лукаш Пищек, защитник «Боруссии»

Болельщики Дортмунда организовали поддержку фанатов «Монако», которым негде переночевать до матча. Запустили специальный хэштег, по которому они смогут найти ночлег.

Игроков, тренеров и сотрудников «Боруссии» развозят по домам в сопровождении полиции.

Обновлено (12.04): полиция Дортмунда выступила с заявлением: расследование инцидента продолжается, около места взрывов нашли письмо в котором предполагаемый исполнитель берет на себя ответственность.

По версии правоохранительных органов, взрывы пока рано классифицировать как теракты. Полиция считает, что это было «целенаправленное нападение» на команду.

Пострадавший футболист Марк Бартра перенёс операцию на руке и ладони. У него диагностирован перелом лучевой кости, также в запястье попали инородные предметы.