Офтоп
Сергей Звезда

Трамп заверил, что между Россией и США «всё будет хорошо»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал итоги переговоров с Россией, которые состоялись 12 апреля в Москве. По словам главы государства, отношения между двумя странами наладятся, а в нужное время каждая страна одумается.

Ранее Трамп назвал переговоры в России успешными, однако отметил, что их результаты ещё предстоит узнать. При этом отношения между странами «находятся сейчас, возможно, на самом низком уровне», добавил президент.

12 апреля прошли пятичасовые переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. Главы МИД договорились разрешить «вопросы для стабилизации ситуации» и прекратить «деградацию» отношений. Страны также обсудили расследование химических атак в Сирии и борьбу с «Исламским государством».

Тиллерсон также встретился в Москве с Владимиром Путиным. По итогам этого совещания не было сделано официальных заявлений.

Незадолго до начала переговоров Путин сообщил о падении уровня доверия между Россией и США. Президент сделал такое заявление вскоре после авиаударов Соединённых Штатов по Сирии, которые были совершены из-за химической атаки в Идлибе.