Офтоп
Ольга Жигулина

«Многие считают, что я богата. Но это не так»

Девушка отправилась в путешествие на мотоцикле после того, как её бывший бойфренд назвал мотоцикл «слишком опасным» для неё.

@alaskamotogirl

30-летняя канадка Никки Мисурелли (Nikki Misurelli), ведущая социальные сети под псевдонимом Alaska Moto Girl, рассталась со своим молодым человеком после того, как он отказался взять её с собой в длительное путешествие на мотоцикле. По его словам, маршрут из Аляски в Аргентину был слишком сложен для неё.

После того, как пара распалась, Никки отправилась в путешествие самостоятельно. За шесть месяцев она побывала в девяти странах, включая Италию, Испанию, Францию, Португалию, Австрию, Словению и Марокко.

Многие считают, что я богата. Но это не так. У меня нет дома и имущества. Я взяла все свои накопления и продала почти все свои вещи. Удивительно, как мало нам на самом деле нужно в жизни.

Никки Мисурелли

Между поездками она работает неполный рабочий день, получая минимальный гонорар, и часто спит там, где может, включая автомобильный тоннель в Италии. Никки считает, что её пример может послужить вдохновением для других женщин, которые нуждаются в путешествиях просто «для самих себя».

В ближайшие полгода канадка планирует найти подработку в Америке или в Австралии, чтобы затем вернуться на дорогу. Её мечта — осуществить поездку по восточным или африканским странам.

О своих путешествиях она рассказывает в Фейсбуке и Инстаграме.