Офтоп
Яна Ломакина

Тысячи сотрудников уральской компании «Сима-ленд» устроили флешмоб с хлопками и кричалками в честь визита Сергея Лаврова

Работники под песню Олега Газманова кричали: «Мы команда Путина».

Флешмоб сотрудников «Сима-ленд» Фото Арины Томашовой 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал в Екатеринбург (визит связан с предвыборным турне) и посетил флешмоб уральской оптовой компании «Сима-ленд» под названием Putin Team. Об этом пишет издание Е1.

В большом зале офиса фирмы около шести тысяч сотрудников под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия» хлопали в ладоши и кричали: «Мы — команда Путина».

Фото Арины Томашовой 

Фото Арины Томашовой 

Фото Арины Томашовой 

Мы обречены быть самостоятельными с такими компаниями, как вы. А если нас не будут выводить из себя, то у нас будет неуклонно расти экономика.

Сергей Лавров

«Приятно, что я смогу насладиться этим зрелищем. Хотел бы выразить благодарность за эту возможность. Я впечатлен и тем, что такие компании, с такими сотрудниками, являются ключевой опорой нашей внешней политики. Чем больше будет таких компаний и историй, тем лучше», — сказал Лавров.

* * *

В январе сотрудники «Сима-ленд» снялись в клипе в поддержку Владимира Путина. Сотни работников маршировали по офису под песни «Нас бьют — мы летаем» Наргиз Закировой и «Вперёд, Россия» Олега Газманова, размахивали руками и кричали: «Путин — наш президент! Владимир Владимирович, мы с вами».

«Сима-ленд» продаёт 900 тысяч товаров для дома, работы и отдыха. По указанию владельца фирмы, бизнесмена Андрея Симановского, в компании перед началом рабочего дня обязательно слушают гимн России. Перед сотрудниками иногда выступают приглашённые звезды, например, режиссёр Никита Михалков читал им лекции.

«Сима-ленд» также известна благодаря своему офису, некоторые из интерьеров которого оформили в стиле Эрмитажа и «Звёздных войн».

#регионы #политика