{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Василий Басов

Изюм воскрес Статьи редакции

Пасха 2017 года в соцсетях обернулась не только противостоянием верующих против атеистов, но и конфронтацией любителя изюма с его ненавистниками.

Ещё в субботу, накануне Пасхи, в сети начали появляться подозрения, что праздник не обойдётся без очередных каламбуров и шуток на праздничную тему.

Астрологи объявили Пасху.
Количество тупых каламбуров про яйца возросло в 7 раз.

Шутки, удачные, (но в основном нет) действительно стали появляться быстрее, чем горячие куличи.

мама спросила "будем красить яйца?" и я такая "чьи?" в общем она не оценила мою шутку
Не человек красит яйца, а яйца человека! https://t.co/q4tLH80T8u
Пасха-это когда даже атеисты уверуют в Бога,ибо всем хочется сладкого куличика с глазурью и проверить на прочность яйца друга

Второй по популярности пасхальной темой стало ежегодное противоборство атеистов и людей верующих, как минимум на публику.

А прикиньте, если Бог есть и в рай попадут только те, кто из года в год писал про пасху у себя в соцсетях
На Пасху чувствуешь себя ковбоем.
Держишь руку на кобуре с "Воистину Воскресе", готовый выхватить его в любую секунду.

Особой популярностью в разных интерпретациях пользовалось избитое высказывание о том, что повседневные атеисты не прочь на христианский праздник употребить хотя бы кулича.

Ну что, как в церковь в воскресенье сходить, так нет, а как куличи на пасху жрать, так в радость?
Как куличи жрать, так никто не атеист
Как поститься так атеисты. А как водку жрать на Пасху так все верующие.
«Бога нет!», — кричал Ильич.
Бил яйцо, кусал кулич.

Не обошлось и без пасхальных открыток.

Поздравляем всех причастных с праздником Светлой Пасхи!
Радости, крепкого здоровья и сильного духа!
Христос Воскрес… https://t.co/26Z2y9wmm6
Премьера! Сегодня в каждой квартире страны. https://t.co/PfvUTkgM2i

Особое противостояние развернулось между противниками и ненавистниками изюма. Его, как известно, щедро сыпят в пасхальные куличи, что, как выяснилось, не по нраву многим людям, их поедающим.

В слове "изюм" есть буква И
А знаете в чьей фамилии есть буква И????
У ГИТЛЕРА
Кто придумал добавлять изюм в куличи ? Я просто уже устала его вытаскивать
когда уже на законодательном уровне запретят вонючий изюм в куличах

Любители изюма, или же люди, смирившиеся с его присутствием в одном из главных пасхальных блюд, пытались образумить протестующих.

На Русь виноград в свежем виде не доезжал, только вяленый, т.е. в виде изюма. Не любишь изюм? Ты не русский!
Изюм из куличей вынимаешь - новый грех от Бога получаешь
не знаю какое слово я вижу в ленте чаще иисус или изюм

Не обошли вниманием пользователи интернета и главного виновника торжества.

русскоязычная знакомая из Канады рассказывала, что ее племянница уверена, что мы на Пасху говорим "Христос was crazy".
— Христос воскресе.
— Ну, возможно.
https://t.co/C8RXYvi7kH
Христос так часто воскресал, что кажется, будто он играет в Dark Souls, и попал на очень сложного босса
-Христос воскресе!
-А что с ним было?
-Уму непостижимо! Главный атеист в доме должен красить яйца! Это оскорбление моих чувств.
-Тогда будешь полы мыть.
-.... ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Испортили мне Пасху спойлерами
{ "author_name": "Василий Басов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 48, "likes": 46, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43310, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Apr 2017 00:12:27 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мудрый кран

19

Опят в Твитере пытались шутить и опять не вышло

Ответить

Кремлевский ГОСТ

sf
3

Опят

*Опята

Ответить

Мудрый кран

Oldfag
0

мои толстые пальцы не попадают по маленьким кнопкам смартфона

Ответить

Петербургский жар

sf
1

Годные шутки, хватит снобствовать.

Ответить

Невинный чувак

16

Картинки с Кличко в 2017-м? Кому это смешно вообще?

Ответить

Незаконный каякер

Andrii
11

Всем долбоебам

Ответить

Всероссийский ключ

Andrii
1

Всем

Ответить

Невинный чувак

Дмитрий
0

Ну может в России и всем. У нас так уже устарела тема. Да и Виталик подтянул свои умения в ораторском искусстве.

Ответить

Лесной клуб

Andrii
0

Он просто молчит

Ответить

Нижний пришелец

11
Ответить

Должностной диод

11
Ответить

Нелепый томагавк_два

10
Ответить

Солнечный браслет

9

Как можно не любить изюм?

Ответить

Западный блик

Солнечный
13

Как можно любить изюм?

Ответить

Формальный инструмент

Западный
0

сердцем

Ответить

Формальный инструмент

Солнечный
5

Изюм сам по себе – норм.

Изюм в кондитерке вообще за гранью добра и зла

Ответить

Либеральный инструмент

Солнечный
1

В детстве обожал изюм, потом какой-то пидор при мне сравнил его с тараканами. Лет до 20 не мог перебить эту ассоциацию. Сейчас вроде норм.

Ответить

Кремлевский ГОСТ

7
Ответить

Территориальный хот-дог

6

Интересно, а если заявить в пасху, что куличи не особо то и вкусные - это оскорбление чувств верующих?

Ответить

Честной фонарь

asdfjournal
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный инструмент

4

Иезюмиты.

Ответить

Закрытый крюк

4

Двое полицейских потерлись своими яйцами.
Без регистрации и СМС!

Ответить

Вторичный Илья

3

Сосед сегодня утром спросил, - "А ты кулич освятил"?, я спрашиваю -"Зачем?". Он не ответил.

Ответить

Положительный клуб

Дмитрий
2

Надо было споашивать: "Чем?"

Ответить

Церковный инструмент

Злой
9

LED освещение. Недорого.

Ответить

Положительный

Slow
1

Я, когда студентом в пекарне работал, хуём все эти куличи освящал.
Святцы-хуятцы.

Ответить

Либеральный инструмент

Дмитрий
0

«Ну как „зачем“, ну…»

Ответить

Интеллигентный холод

Дмитрий
0

Они разве не дефалтово освящены?

Ответить

Семейный Данила

FOX
18

Нет, опция. Для ее получения нужно выполнить квест: прийти в церковь, улыбаться всем, всех поздравлять, поставить кулич на стол с другими куличами, придёт батюшка, окропит всех пришедших и все куличи святой водой.

Только после этого куличом можно биться с Сатаной

Ответить

Великолепный мангал

2

если подумать, никогда не любил куличи или яйца. закономерно никаких пейсахов не праздную

Ответить

Незаконный каякер

Великолепный
1

Католическое рождество празднуй, там яйца шоколадные.

Ответить

Неподвижный щит

2

Ёбаные бабблы - это худшее, что происходило с IM после анального огораживания протоколов.

Ответить

Страшный бокал

2

Меня больше возмущает не изюм, а количество разрыхлителя, который ебашат в куличи. Он же полностью рассыпается на крошки в процессе резки. Или это только в Хабаровске кондитеры сошли с ума?

Ответить

Семейный Данила

Евгений
1

Открою секрет: даже без разрыхлителя если кулич приготовить правильно, он будет рассыпаться не то, что когда его режешь, а даже в руках. Тут дело не в разрыхлителе, а в рецепте.

Ответить

Одетый браслет

2
Ответить

Зимний будильник

улитка-социопат
0

так и тянет посвистеть )

Ответить

Зимний будильник

1

За всех татар не скажу, но во многих татарских семьях с удовольствием ждут православной пасхи, потому что куличи – это вкусно, прикольно и весело и почему бы, собственно, и нет?

Ответить

Младший Мика

Marat
0

Согласен )

Ответить

Единственный якорь

1

Треба ж спочатку яйця побрити а потім пофарбувати.

Ответить

Положительный Денис

Марк
1

Хорошо, что ты не Ивахнов )

Ответить

Единственный якорь

Elian
0

Та я от также думаю.

Ответить

Параллельный цветок

1
Ответить

Должностной диод

Rublik
5

И этот

Ответить

Меньший меч

1

не знал про иэюм.. всмысле, что есть кто против..

Ответить

Сталинский кран

1

Ненавижу изюм

Ответить

Неопределенный Даниль

1

Никогда не понимал нелюбвь к изюму. Нет, я тоже не особо его жалую, но у меня есть на то объективные причины. Точнее одна причина: в изюме (может быть только в хуёвом изюме, я точно не знаю) попадаются косточки, и это отвратительно. Как, в прочем, и виноград с косточками. Но там они хотя бы более предсказуемо появляются.
Сам по себе изюм — вполне обычный сухофрукт, ничего особенного. В нём вкуса-то на пол грамма материи.

Ответить

Негативный кавалер

0

о, опять Даша в подборке твитов

Ответить

Сладкий файл

0

У нас в Уфе говорят:

- Иисус воскрес!

- Альхамдулиллах!

Ответить