Офтоп
Василий Басов

Генеральный продюсер RTVi рассказал о запуске шоу с Леонидом Парфёновым у них, а не на Первом канале

Генеральный продюсер RTVi Алексей Пивоваров рассказал на своей странице в Фейсбуке, что в эфир телеканала выйдет передача «Намедни в караоке» с Леонидом Парфёновым. Ранее в СМИ говорилось, что это шоу должно появиться на Первом канале.

Алексей Пивоваров, генеральный продюсер телеканала RTVi

Пивоваров пояснил, что публикует видео со съёмок для опровержения слухов вокруг передачи.

Тут по сети уже гуляет пиратское видео со съёмок новой программы Леонида Парфёнова для Первого канала. Давайте ка я опубликую этот фрагмент в эфирном качестве, и заодно уточню: Леонид Парфёнов выйдет не на Первом, а на RTVI. «Намедни в караоке» — крутейшая смесь двух знаменитых проектов уважаемого автора: «Нашей Эры» и «Старых Песен о Главном».

Алексей Пивоваров, генеральный продюсер RTVi

Пресс-секретарь RTVi Никита Степанов рассказал TJ, что формат шоу — это нечто среднее между Carpool Karaoke и передачей «Старые песни о главном». К Леониду Парфёнову будут приходить известные люди и вместе с ведущим вспоминать эпоху через призму старых песен.

13 апреля 2017 года в СМИ появилась информация о том, что Леонид Парфёнов стал ведущим Первого канала и к эфиру готовится передача «Намедни в караоке», первыми гостями которой будут артисты Ефим Шифрин и Юрий Стоянов. Первыми фотографии со съёмок передачи опубликовали авторы анонимного Telegram-канала «Методичка».

Фото из Telegram-канала «Методичка»

RTVi — международный русскоязычный телеканал, вещающий в России, на Украине, в Казахстане, Молдавии, Грузии, странах Балтии, Германии, Израиле, Великобритании, Испании, США, Канаде и Австралии. Он был создан в 1997 году как международное подразделение телеканала НТВ.

В 2014 году у RTVi начались финансовые проблемы из-за падения рекламных продаж и недостатка инвестиций. По данным газеты «Ведомости», скоро у канала должен появится новый инвестор, имя которого не называется.

Алексей Пивоваров стал генеральным продюсером RTVi в сентябре 2016 года. В его задачи входило набрать новую команду, «создать аудиторный облик, привлекательный для рекламодателя» и в целом перезапустить канал.

Тогда же Пивоваров рассказал, что главным консультантом по SMM-продвижению канала станет основатель издания о науке N+1 Андрей Коняев, а диджитал-редакцию возглавит бывший шеф-редактор сайта телеканала «Дождь» Илья Клишин.