Офтоп
Сергей Звезда

Пакетик соуса из «Макдоналдс» продали на eBay за 15 тысяч долларов после упоминания в «Рике и Морти»

Сычуаньский соус, который ищут поклонники шоу по всему миру, залежался в старой машине жителя Великобритании.

Кадр из первой серии третьего сезона «Рика и Морти»

В первой серии третьего сезона мультсериала «Рик и Морти» один из главных персонажей рассказал об одержимости сычуаньским соусом из «Макдоналдс» и планах искать его, «даже если потребуется девять сезонов». Ограниченная партия продукта вышла в 1998 году к премьере мультфильма «Мулан», позднее была убрана из продажи и так не вернулась в меню.

Шутки стало достаточно, чтобы поклонники «Рика и Морти» начали настоящую охоту на соус и запустили петицию с просьбой к «Макдоналдс» вернуть его. Вскоре на eBay появились лоты с ценником, доходившим до 76 тысяч долларов (около 4 миллионов рублей). В попытке заработать на идее даже заподозрили одного из создателей сериала Дэна Хармона.

Как сообщает Mirror, жителю английского города Ипсвич удалось продать на eBay пакетик сычуаньского соуса за 14700 долларов (около 827 тысяч рублей по текущему курсу). За время торгов желающие ожесточённо сделали 187 ставок.

Как рассказал пользователь eBay из Ипсвича, он случайно нашёл пакетик соуса при уборке своей «очень старой машины». Покупатель остался неизвестным, но в описании товара британец указывал некоторые пожелания.

Я надеюсь, товар получил тот, кто действительно хочет рискнуть и съесть соус 20-летней выдержки. Я бы предпочёл не продавать его коллекционеру.

продавец eBay

Сычуаньский соус назван в честь одноимённой провинции Китая. Как отмечает South China Morning Post, незначительно острый и кисло-сладкий соус многие в регионе отказываются считать частью традиционной кухни. «Жители Сычуани никогда даже не пробовали сычуаньский соус из Макдоналдс» , — писали пользователи Weibo.

В «Макдоналдс» пока не приняли решение вернуть соус в продажу. Тем не менее в сети ресторанов допустили, что идею персонажа из «Рика и Морти» всё же могут воплотить в жизнь. «Мы никогда не говорим никогда», — ответили представители «Макдоналдс».

Компания Disney готовится перезапустить мультфильм «Мулан» в качестве полнометражного фильма. Премьера планируется осенью 2018 года.

#сычуаньскийсоус