Офтоп
Женя Кузьмин

Американец вернул найденные 14 тысяч долларов, чтобы подать хороший пример детям

Сумка с деньгами просто валялась на дороге.

Джейк Бауэрс с детьми. Скриншот из сюжета WBNS-TV

8 апреля 2017 года житель американского города Колумбус (штат Огайо) Джейк Бауэрс (Jake Bowers) поехал со своей женой и двумя детьми в парк, однако по пути заметил странную сумку на обочине дороги. В интервью телеканалу WBNS-TV он заявил, что принял находку за чей-то ноутбук, поэтому попросил жену остановиться. Однако оказалось, что сумка набита стодолларовыми купюрами.

По словам Бауэрса, он обнаружил несколько пачек с деньгами на сумму 14 тысяч долларов и кошелёк с документами. Джейк решил, что находка — это «хорошая возможность подать детям хороший пример», поэтому сразу же поехал с сумкой в полицейский участок.

Эти деньги могли помочь нам погасить кредит за машину или съездить в отпуск, однако кому-то они могут быть нужны на продукты или предметы первой необходимости.

Джейк Бауэрс

Найденные документы помогли полиции связаться с законным владельцем сумки. В тот день он направлялся к продавцу автомобилей, однако так ничего и не купил. Он объяснил полиции, что скорее всего забыл деньги на крыше своей машины и уронил сумку по дороге.