Организаторы ЛГБТ-акций на Кавказе подали в суд на «Новую газету» из-за статьи о геях в Чечне Статьи редакции

Активисты правозащитного проекта GayRussia.ru и организаторы ЛГБТ-акций в ряде городов Северного Кавказа сообщили TJ о подаче иска против «Новой газеты» в Басманный районный суд Москвы. Истцы потребовали опровергнуть сведения о том, что давление на геев в Чечне было спровоцировано их планами провести митинги в регионе. В суде не ответили на запрос TJ.

В заявлении говорится о защите чести и достоинства «в связи с клеветническими утверждениями в адрес заявителей». Как пояснил TJ один из авторов иска, активист GayRussia Владимир Климов, он был подан в суд 18 апреля. Глава движения Николай Алексеев подтвердил эту информацию.

Заявители потребовали взыскать с «Новой газеты» один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Истцы намерены перечислить средства в благотворительную организацию в Чечне, но пока не определили, в какую именно.

Истцы также попросили «Новую газету» через суд сделать отдельную публикацию с опровержением на сайте и в печатной версии издания, а также принести извинения.

Климов подчеркнул, что планы провести ЛГБТ-акции на Северном Кавказе не могли спровоцировать массовые задержания и убийства геев. Активист привёл в пример заметку «Радио свобода», где говорилось, что «облавы» на геев начались не в феврале 2017 года, как утверждала «Новая газета», а в декабре 2016 года.

Прошу суд обязать «Новую газету» опровергнуть распространённые сведения о том, что поданные Николаем Алексеевым уведомления о проведении публичных мероприятий «спровоцировали преследования местных представителей ЛГБТ, а в Чечне привели к массовым задержаниям и убийствам».

О том, что «ни Алексеев, ни его юристы не приехали в Нальчик для подачи уведомления», о том, что Алексеев «никак не обеспечил своим сторонникам там хотя бы минимального прикрытия, хотя бы каких-то каналов для отступления».

судебный иск руководителя GayRussia.ru Николая Алексеева

Заявители также оказались возмущены утверждением, что «убийства чести» и «страшный древний обычай» разбудили «амбиции известного ЛГБТ-активиста Алексеева». Истцы также потребовали опровергнуть слова о том, что запланированные GayRussia акции привели к тому, что «тюрьма снова стала полной».

В иске активистов говорится о самой первой статье «Новой газеты» на эту тему от 1 апреля, где утверждалось, что за последнее время в Чечне задержали более ста ЛГБТ-представителей, ещё троих убили. Издание утверждало, что активисты из соображений безопасности подали уведомления о митингах в Чечне дистанционно, но активисты назвали эту информацию клеветой. Также в иске говорится о заметке от 4 апреля с историями геев, уехавших из Чечни.

Активисты организации заметили, что информация о преследовании геев на Северном Кавказе к ним не поступала. Об отсутствии жалоб на преследование гомосексуалов в Чечне также заявил Следственный комитет.

По словам Климова, после публикации статей в «Новой газете» на него и его коллег по организации обрушились обвинения в смертях на территории Чечни. Кроме того, в адрес членов GayRussia через соцсети стали поступать угрозы убийством (скриншоты есть в распоряжении TJ).

Нас обвинили в смертях. Конкретно от меня отвернулись друзья, прочитав эту статью от 1 апреля. Я никого не убивал и тут вдруг меня обвинили, не предъявив никаких доказательств​ за эти 18 дней апреля.

Владимир Климов, активист GayRussia и один из авторов иска

Климов направил обращение по поводу угроз в Следственный комитет по Свердловской области и получил ответ. В ведомстве заявили, что перенаправили заявление в ГУ МВД для проведения проверки.

В марте 2017 года активисты GayRussia подали заявления о проведении акций в Майкопе, Нальчике, Черкесске и Ставрополе. По словам заявителей, они хотели провести митинги и шествия в 78 регионах России, но везде получили отказы.

13 апреля редакция «Новой газеты» заявила о поступивших в адрес журналистов угрозах из Чечни. Проверкой информации занялся Следственный комитет.

Другая организация «Российская ЛГБТ-сеть» вскоре после первой заметки «Новой газеты» открыла убежище для чеченских гомосексуалов в Москве. Сотрудники помогают с отъездом из республики людям, которые опасаются за свою безопасность.

Глава GayRussia Николай Алексеев уверен, что эвакуация гомосексуалов из Чечни оказалась «самой грандиозной аферой в ЛГБТ-истории России».

Западные геи легко ведутся на всякие институциональные финансовые схемы. Чего им стоит скинуться по пять евро? А российским ЛГБТ-кукловодам нужно всего лишь поплакаться западным ЛГБТ-организациям, а те в свою очередь кидают клич местной ЛГБТ-тусовке. В итоге схема отработана.

Николай Алексеев, глава GayRussia

Обновлено 19 апреля: Шеф-редактор «Новой газеты» Алексей Полухин заявил, что Алексеев и его соратники подали иск ради пиара.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 139, "likes": 39, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43377, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 18 Apr 2017 19:04:08 +0300", "is_special": false }
0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Железный теркин30см

20

Наконец то ТЖ дадут комментарий.

Ответить

Киевский чайник

Железный
13

И даже, возможно, не один. Этот фонтан комментариев потом хрен заткнешь еще.

Ответить

Идеологический жар

Киевский
2

А если заткнем, так потом еще отмываться замучаемся

Ответить

Принудительный фитиль

Железный
0

наконец-то

Ответить

Благородный фонарь

Железный
0

В суде не ответили на запрос TJ.

не так быстро

Ответить

Прочий торшер

19

Т.е. Вова подал в суд на газету, которая огласила пытки геев, а не на власти чечни, которые их, по словам нг, пытали?

Почему вообще вы зацепились на фразе "из-за публикации пытки усилились", а не на "пытки" в принципе?

Если публикация является правдой, то лгбт должны быть им благодарны за то, что они попытались остановить пытки, а не гнобить их за фразу в публикации.

Ответить

Почетный якорь

Прочий
2

лгбт должны быть им благодарны

лгбт и благодарны, это просто Климов хочет баблом разжиться и больше ничего

Ответить

Добровольный файл

Прочий
1

Очень просто

На чечненские власти в суд подавать без шансов

А на НГ - можно и выиграть

Не думаю, что дело в миллионе

Просто хоть как-то защититься

Эдакая подмена целей

Ответить

Благородный фонарь

Виктор
0

Не думаю, что дело в миллионе

а зря) в Екб аж студию в стройке взять можно

Ответить

Добровольный

Констан…
1

Блин, случайно плюснул

На минус исправить можно, а на ноль-нельзя

Ответить

Знаменитый чайник

Прочий
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочий торшер

Владимир
11

Но ведь после нг свои материалы выпустили другие издания. Та же медуза брала интервью, в котором мужчина рассказывал о пытках.

Ты сам говоришь, что облавы на геев есть не только в чечне, но и европейской части России.

При этом, зная нравы и традиции народов Кавказа ты не допускаешь возможности "убийств чести" и пыток?

Ответить

Знаменитый

Прочий
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочий торшер

Владимир
11

Ты здесь не при чем.

И то, что тебя обвиняют в том, что гонения усилились, говорит лишь о скудном уме обижающихся и невозможности построить логические цепочки длиннее двух событий.

А ты на это все повелся и решил отомстить нг, которая здесь, если это все правда, сделала то, о чем молчат сами геи - попытались донести до общественности факты гонений, пыток и убийств. И не в условном екб, где последствия для авторов были бы куда меньшими, а в Чечне

Ответить

Почетный якорь

Владимир
10

Вот именно, причём здесь ты с твоим миллионом? За что ты его хочешь?

Ответить

Экспертный

Владимир
8

И когда на эти гонения обратили внимания сми, вы начали выебываться. Теперь против НГ и чеченцы и геи(!), ну и Настя.

Меня больше волнует связывался ли ты с НГ и что тебе ответили.

Ответить

Почетный якорь

Denis
0

и геи

Вообще после этого сомнения а гей ли Климов усилились, но проверять не хочу.
В любом случае как минимум не все "геи" а только два

Ответить

Экспертный

Ded
7

в глазах общественности это и будет как "геи против НГ" и всякие политиканы и чеченцы будут упоминать это заявление. Достаточно вспомнить как начали крутить слова пастриарха про 10к евро

Ответить

Нищий Кирилл

Ded
4

даже если климов не гей,то он точно п*дор

Ответить

Знаменитый

Anar
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правый торшер

Владимир
0

В этой ситуации он прав.

Ответить

Почетный якорь

Владимир
0

Активист привёл в пример заметку «Радио свобода», где говорилось, что «облавы» на геев начались не в феврале 2017 года, как утверждала «Новая газета», а в декабре 2016 года

Ответить

Знаменитый

Ded
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
0

Так что облав в декабре не было и Новая газета всё правильно написала?

Ответить

Знаменитый

Ded
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
2

Если фактов нет и облав в декабре не было то в чём, сука, суть твоего иска к новой газете? Всё, дело можно закрывать

Ответить

Знаменитый

Ded
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
24

- облавы начались в феврале после заявления на митинг
- нет ОБЛАВЫ НАЧАЛИСЬ В ДЕКАБРЕ, встретимся в суде!
- тоесть против облав ты ничего не имеешь?
- каких облав, не было никаких облав
- ты же только что, сука, сказал что облавы начались в декабре
- статью почитай

Климов ну прекращай паясничать

Ответить

Знаменитый

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
2

Ну значит облавы были, факты у тебя есть, НГ всё правильно написала. Хватит зойбану путать!

Ответить

Знаменитый

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
0

приведи факты про чечню

Вот пруфы от Владимира Климова, он то уж точно в теме

Ответить

Знаменитый

Ded
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
3

Ты только что требовал фактов я привёл факты. Какие ещё претензии к НГ помимо этого нелепого иска мы ещё не разобрали?

Ответить

Почетный якорь

15

назвали эту информацию клеветой

Климов ты офигел? Ты на этот миллион себе толковый словарь купишь и посмотришь значение слова клевета?

Ответить

Объективный ключ

Ded
3

А тебе жалко миллион для Володьки?!

Ответить

Честной звук

Ded
2

Истцы намерены перечислить средства в благотворительную организацию в Чечне, но пока не определили, в какую именно.

Ответить

Почетный якорь

Марк
0

Ох уж эти благотворительные фонды, то на рублёвке коттедж купят то геям в Чечне помогут

Ответить

Литературный торшер

Марк
0

Ну так в фонд Кадырова, с пометкой "от Аллаха, чтобы климову не угрожали"

Ответить

Честной звук

Литерат…
1

Не знал.

Ответить

Знаменитый чайник

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немецкий цвет

11

Вы зайдите к этому пидору Алексееву на страницу в вк, это пиздец. Изворачивается как может, ещё других в лицемерии обвиняет и продажности. При этом его риторика стала удивительным образом совпадать с провластной. Ушёл в полное отрицалово, типа и геев в Чечне нет, и убивать их там не могут, и лучше посмотрите что происходит в Иране. Хорош правозащитник, как вместо бабла проблемами запахло, начал по судам бегать да жопу свою прикрывать.

Климов, не удивительно что тебе такое начали писать в личку. И дело тут не в материале Новой газете, а в вашей жалкой позорной реакции на него. Вы могли повести себя мужественно, выехать на место, попытаться выяснить что и как. Но нет, лишь жалкие оправдания и попытка оградить себя от любой ответственности.

Ответить

Немецкий цвет

Максим
2

Климов

Доказательств нет. Не приведено ни одного факта, связанного с преследованием кого бы то ни было, тем более убийства.

Алексеев

Все больше становится ясно, что чеченская история была создана на пустом месте для элементарного сбора бабла для почти разорившейся ЛГБТ-Сети, которой никто уже больше ничего не давал.

Климов

«облавы» на геев начались не в феврале 2017 года, как утверждала «Новая газета», а в декабре 2016 года.

Ответить

Комментарий удален

Литературный торшер

Максим
1

В ответ на картинку: может быть потому, что Иран и не скрывает этого отношения?

Тогда как Чечня (как часть России) заявляет об "работе полиции согласно закону", где геи не запрещены.

Ответить

Социальный танк88

8

Короче, не шутите с Климовым, пацаны

Ответить

Осторожный рубин

Oleg
1

Заставит извиняться. Хотя... я что-то путаю, вроде это не его прерогатива.

Ответить

Добровольный файл

German
0

Против кого поведёшься, от того и наберёшься

Ответить

Принудительный фитиль

9

Ужасно разочрован в Климове и, главным образом, в Алексееве. Такой зашквар вам, ребятки, даром не пройдет.

Ответить

Литературный торшер

Bad
0

А ты думал они права защищают? Тут скрин был про где-то про то, что главная цель -- срубить бабла в еспч.

Ответить

Жилищный инструмент

6

Настало время бороться с Новой Газетой. У Новой Газеты же нету больше головняка на данный момент, надо бы им еще проблем подогнать.

Ответить

Уютный волк

5

Газета хоть как-то афишировала и подняла страшную тему на слух, а ее еще и засудили. Нахрена, Климов?

Ответить

Разный спрей

Дмитрий
1

При поднрмании этой темы они обвинили людей в возникновении этой ситуации, фактически это звучало так-в Чечне убивают геев, Владимир Климов в этом виноват. Ноль обоснований.

Ответить

Почетный якорь

Марк
2

Да нихуя же

Ответить

Разный спрей

Ded
1

Хуя. После подачи заявления начались чистки среди геев, так примерно было написано в той статье, если это не обвинение то что?

Ответить

Почетный якорь

Марк
8

Только в воспалённом мозгу идиота могло такое предположение родиться, примерно из той же оперы что изза Навального омон школьников побил

Ответить

Уютный волк

Марк
3

Кто хотел обидеться - обиделся. Я слушал подкаст Медузы, и там это просто звучало как факт, а не как обвинение. Ни на секунду мысли такой не возникло. К тому же, там прямо говорится, что на геев в Чечне охотились всегда, а все текущие гонения начались с февраля. Саму заявку на проведение парада подали в марте.

Ответить

Почетный якорь

Дмитрий
0

Климов чтото перепутал и плюс тебе поставил

Ответить

Строгий космос

Марк
0

Если там действительно написано так, то это не обвинение, а просто констатация факта. А вот с чего они решили, что это факт, это другой вопрос

Ответить

Парижский бокал

5

Климов, давай деда пихто засудим

Ответить

Слепой спрей

Сергей
2

и цыплухина

Ответить

Знаменитый чайник

Что
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Знаменитый

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уютный волк

Владимир
2

И создай свой видео блог на ютубе. "Он вам не утенок, т.е. цыпленок." А потом баллотируйся в фонд прав человека в Чечне ;)

Ответить

Честной звук

Владимир
0

В каком стиле фильм?

Ответить

Знаменитый

Марк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

5

- Климова побили хулиганы
- нет меня не били хулиганы гони миллион за клевету!

Ответить

Экспертный бинокль

Ded
6

не так:
- Климова побили хулиганы в апреле
- Все вы врете! Никто меня не бил в апреле! Это было в декабре, подаю в суд

Ответить

Дурной Данила

Denis
0

Полюбили*

Ответить

Каменный кофе

Ded
1

Не шутите с геями России

Ответить

Киевский чайник

Это
3

Ин совьет раша геи шутят с тобой

Ответить

Объективный ключ

4

Ждем комментарий Климова.

Ответить

Опасный микроскоп

4

Климов молодец.

Ответить

Почетный якорь

Опасный
10

Насте плевать кто как и за что лишь бы мочили эту сраную новую газету ух как их ненавидит Настя вот так сильно ненавидит!

Ответить

Опасный микроскоп

Ded
17

Да, потому что врать плохо, но лучше бы мудаков из НГ засудили за бред про синих китов.

Чеченцев, кстати, тоже надо засудить за угрозы журналистам НГ.

Ответить

Принудительный

Опасный
3

Настя, скажи мне, одна хуёвая статья в газете делает автоматически все статьи в газете хуёвыми?

Ответить

Опасный

Bad
2

За такое откровенное говно нужно хотя бы принести извинения. А вообще конечно подобные вещи подрывают доверие, особенно в свете блестящих расследований, которые они проводили в прошлом. Но нет, все статьи автоматически хуевыми не становятся.

Ответить

Принудительный

Опасный
0

ну слава богу

Ответить

Знаменитый

Опасный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
3

Только не за "ложь" и не за "клевету" а непойми за что. В следующий раз сразу до орфографии и пунктуации доёбывайся. Ваще беспроигрышный вариант.

Ответить

Разный спрей

Ded
1

Клевета в том что НГ обвинила их в том что они спровоцировали смерть людей и косвенно в ней виноваты. Они же утверждают что это не так. Обвинение в смерти людей это какбе и есть клевета.

Ответить

Почетный якорь

Марк
1

ШТА? Кто их в этом обвинял, что ты несёшь?

Ответить

Разный спрей

Ded
1

Новая газета блять в этом их обвинила.

Ответить

Почетный якорь

Марк
–2

Какой номер какая страница какой абзац, ну? Где обвинение?

Ответить

Почетный якорь

Опасный
0

Ты новость читала?
НГ: - после подачи уведомления о митингах по Чечне прокатилась волна преступлений против геев
Климов: - нет волна преступлений катилась ещё с декабря, до того как мы подали уведомления, гоните миллион за клевету

Ответить

Каменный кофе

Ded
3

Женская логика=логика гея - они друг друга понимают, а я вот нет.

Ответить

Объективный ключ

Опасный
5

Настя держись, у деда приступ...

Ответить

Опасный микроскоп

Дмитрий
8

Да не, он всегда такой

Ответить

Независимый глобус

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Киевский чайник

G
0

Зачем работа, если есть миллион

Ответить

Почетный якорь

4

Нет лучше так:
- Климов хороший мальчик
- нет я плааахой мальчик, гони миллион за клевету!

Ответить

Дурной Данила

3

Выебешь их там всех лично, Вова?

Ответить

Почетный якорь

2

Представляю какая была бы реакция в США например на гея который подал бы в суд на активистов пытавшихся добиться отмены принципа Don't ask, don't tell и добиться равных прав для геев в армии. Если бы там ктото встал и сказал "ну что вы тише тише не надо афишировать свою ориентацию". Затравили бы нафиг этого мудака свои же ЛГБТ активисты, надеюсь и Климова затравят.

Ответить

Специальный самолет

2

Меня на тж всего месяц не было, а комменты климова уже выносят как цитаты в статьях. Чо я пропустил?

Ответить

Прочий торшер

Специальный
3

Тогда ты пропустил посвящение членов клуба в противных членов.

Пока ещё можешь успеть.

Запись у Вовы

Ответить

Объективный ключ

Прочий
0

Зиобана, а ты уже? Или еще в очереди?)

Ответить

Прочий торшер

Дмитрий
6

Поцелуешь - скажу

Ответить

Объективный ключ

Прочий
1

:*

Ответить

Прочий торшер

Дмитрий
0

Это тест на гея: что ты видишь в смайлике :*

А) глаза и губы

Б) пирсинг рядом с розой наслаждения

Ответить

Конечный пистолет

Специальный
2

Климов познакомился с Кадыровым.

Ответить

Прочий торшер

Специальный
1

Кстати, я уже занял ребрендингом тджорнал в лгбтджорнал

Ответить

Специальный самолет

Прочий
2

Так хачу

Ответить

Прочий торшер

Прочий
1

Занялся

Ответить

Ориентированный коктейль

2

Наконец-то можно выяснить в суде, кто пидарас, а кто ЛГБТ-активист

Ответить

Бесплатный татарин

1

Если это не хладнокровный провластный расчёт с красивым прогибом перед чеченцами, то я даже не представляю каким мудаком в квадрате нужно быть, чтобы не понимать как это событие будет использовано в медиа.

Ответить

Знаменитый чайник

–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
3

Вот только до подачи в суд на НГ твой приятель был не прав, а после подачи в суд на НГ ты стал уже натуральным мудаком который на стороне Кадырова мочит НГ

Ответить

Почетный якорь

Ded
0

Кстааати Климов, если этот приятель как ты говоришь из Чечни то как же он может не знать что прессовали геев ещё до подачи заявления на митинг? Чёто ты совсем в показаниях путаешься

Ответить

Объективный ключ

Ded
0

Дед. Где климов сказал, что приятель из чечни?

Вытащи хуй из глаз и возьми в руки.

Будешь лучше видеть и меньше писать хуйни.

Ответить

Почетный якорь

Дмитрий
–3

знакомые из чечни

Ответить

Объективный ключ

Ded
2

Ты не на первом канале случаем работаешь?

С псхихотерапевтом, у которой есть знакомые из чечни

Причем цитата друга климова.

Итого знакомые знакомых знакомых климова из чечни.

Ответить

Почетный якорь

Дмитрий
–2

Дааа и он этот знакомый обвиняет якобы Климова в том что изза него в Чечне геев мучают. Притом что уж кто кто как не он должен был знать что их мучают давно и Климов не при делах ваще

Ответить

Объективный ключ

Ded
0

Дед, ты дебил или придуриваешься?

Ответить

Разный спрей

Владимир
2

А не много не понятно о чем он говорит, в чём тебя не переубедить?

Ответить

Знаменитый чайник

Марк
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правый торшер

Владимир
6

Да вы рады только, что люди не могут выйти, чё ты тут про двойные стандарты объясняешь.

Несколько раз я задавал тебе вопросы относительно этой ситуации, ты каждый раз сливался.

Ответить

Почетный якорь

DELETED
0

Зачем работать когда можно трясти бабло с лохов

Ответить

Разный спрей

Владимир
0

Это ущемление, но ты же понимаешь что российскими эти регионы можно назвать с большим допущением. Учитывая то что там давно не действуют законы я не знаю что опаснее, пытаться таким образом защитить их права, или втихаря организовывать эвакуацию.

Ответить

Почетный якорь

Марк
6

Климов не хочет никого эвакуировать Климов хочет миллион. Отстань от человека ато он и тебя засудит!

Ответить

Комментарий удален

Добровольный

Владимир
0

А позиция твоего знакомого тебе кажется правильной?

Может это он не прав?

Ответить

Бесполезный волк

0

Климов, объяснил бы подробнее, а то нихера не понятно...

Ответить

Знаменитый чайник

Vladimir
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесполезный волк

Владимир
0

Ну я даже не знаю, с чего начать. Потому что ситуация вообще непонятна.

Ключевой вопрос - просили ли геи Чечни защиты у вас до публикации Новой Газеты.

Знали ли вы, что их прессуют.

Почему вы молчали?

Ответить

Знаменитый чайник

Vladimir
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
7

Если тебя устраивает слава гея борющегося против движение геев за равноправие, если ты хочешь славы гея добивающегося замалчивания темы то эту славу ты получишь безусловно. Это совсем не сложно. Может даже в думу попадёшь и создашь движение "геи против гейпарадов" или "геи за путина". Хочешь?

Ответить

Знаменитый

Ded
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
0

Ну я тебе отвечаю, после интервью ты получишь такую славу как я описал

Ответить

Функциональный

Ded
2

А после этого ещё раз подаст в суд, потому что моральную и материальную ответственность должны нести все, кроме него

Ответить

Знаменитый

Ded
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

Владимир
8

Какую личку? У меня нет секретов от подписчиков TJ

Ответить

Киевский чайник

Ded
6

Пиши в личку, готовь наличку.

Ответить

Почетный якорь

Киевский
1

Вот тут и пригодился бы миллион который у меня Чекальский украл

Ответить

Знаменитый

Ded
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печатный велосипед

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

DELETED
0

О да, суд решит

Ответить

Восточный рак

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Почетный якорь

DELETED
2

И вообще помалкивали бы о своей ориентации

Ответить

Напряженный глобус

–1

Ну п*дики

Ответить

Слепой спрей

Александр
6

Я просто размещу анонс, что в комментариях идет эпическое противостояние Климова и Дедули.
Делайте ваши ставки, господа. Голосуйте! Поддержим любимцев лайками!

Ответить

Известный завод

Что
0

Топлю за Деда, никогда еще не ставил ему такое количество лайков!

Ответить