Офтоп
Василий Басов

Игры с Гитлером

СМИ рассказали, что власть начала кампанию против Навального, но пользователи интернета к её возможным планам отнеслись скептически.

Фото РИА «Новости»

Источники «Дождя» в Кремле рассказали, что власть больше не может не обращать внимание на оппозиционера Алексея Навального, и с ним решено бороться с помощью пропаганды.

По данным телеканала, отвечать за дискредитацию политика будет управление внутренней политики. Такое решение якобы было принято после антикоррупционных митингов, прошедших по всей России 26 марта. В Кремле отметили, после фильма ФБК о Дмитрии Медведеве упал рейтинг премьера. Источники подчеркнули, что из-за дела «Кировлеса» политик вряд ли сможет принять участие в президентских выборах 2018 года, но зато сможет «оказывать влияние на настроения части избирателей».

По данным телеканала, с Навальным решено бороться его же методами. Собеседник «Дождя» уточнил, что для этого «на аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют». По оценке собеседника «Дождя», с Навальным «борются примерно как с Гитлером».

Сравнение Навального с Гитлером, а также вероятные методы борьбы с оппозиционером уже вызвали отклик в интернете. Пользователи соцсетей иронизируют над возможной активностью Кремля и сомневаются в победе властей «не на своём поле».

Высказывались мнения и о том, что Кремль вместо борьбы с оппозицией должен заниматься борьбой с коррупцией и другими проблемами в стране. С этим мнением в твиттере согласился и сам Навальный.